Разное интересное

Как выбрать котел для электрического отопления дома?

Уют и комфорт любого жилья очень сильно зависит от системы отопления. Основной ее задачей можно назвать обеспечение наиболее оптимального микроклимата для человека в холода. Именно по этой причине во время разработки будущего здания вопрос отопительной системы должен быть обязательно решен.

В наши дни существует множество способов, позволяющих отопить помещение, а одним из экономных и удобных является система электрического отопления. Кроме этого, существуют другие котлы отопления, узнать о которых можно на сайте компании.

Стоит учесть, что для того, чтобы установить электрокотел, не потребуется возведение дымохода, который обязательно нужен при условии установки твердотопливного котла. Заметим, что в использовании такая система очень простая, а что касается уровня безопасности, то он на порядок выше всех остальных.

Что же следует учесть при покупке электрокотла?

Прежде всего, мощность прибора, которая определяется на основе кубометров площади обогреваемого помещения. Так, котел на каждые 30 кубических метров должен потреблять 1 кВт электроэнергии при условии погрешности 10%. Так, для помещения 300 кубических метров подходит оборудование мощностью 11 кВт.

Не забывайте об экономичности. Отдайте предпочтение модели, оснащенной встроенным термостатом, который будет в автоматическом режиме регулировать температуру – включаться при похолодании и выключаться при потеплении на улице.

Очень важным является наличие стабилизатора напряжения. Именно он сможет спасти котел от поломки от перепадов напряжения в сети.

Обратите внимание на тип корпуса. Эксперты рекомендуют делать выбор в пользу модели с закрытым корпусом. Это особенно актуально, если у вас есть маленькие дети.

Не забудьте про комплектацию, в которую должны входить программатор, циркуляционный насос и расширительный бачок. Да, такой котел будет стоить на порядок дороже, но вы сможете на порядок быстрее осуществить монтаж системы.

И последним, важным вопросом при выборе котла является способ подключения. По данному критерию различают котлы с однофазным и трехфазным питанием.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.