Статьи

Политолог: Порошенко – политический банкрот, но другие будут еще хуже

Несмотря на падение популярности, действующий украинский президент Петр Порошенко еще не утратил легитимности и пытается перессорить конкурентов на неизбежных выборах.

Такое мнение в интервью UKRLIFE.TV высказал руководитель аналитического Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Пока политически президент выглядит как банкрот. Тренд критики президента становится мейнстримом среди экспертов и журналистов. Но президент при этом еще не утратил легитимности», — говорит он.

Вместе с тем, по мнению Золотарева, на украинском политическом Олимпе наблюдается кризис новых людей.

«А кто взамен? Другие будут еще хуже. Вот этот страх, что на смену «серым» придут «черные», перефразируя Стругацких, пока является тоненьким стержнем, на котором держится легитимность власти Порошенко. Он понимает, что результат выборов будет неутешительным, но, если все пойдет так как, оно идет, то выборы все равно придется проводить, может, в 2018 или 2019 году. Но тогда его положение будет хуже, если не сказать катастрофическим. Пока у него есть ресурсное преимущество перед оппонентами, пока он в состоянии их перессорить. А дальше, как говорится в украинской присказке, гуртом и батька бити легше», – прогнозирует политолог.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.