В Мире

СМИ: Пентагон предложил Трампу бороться с ИГ по «плану Обамы»

Представленные Дональду Трампу рекомендации министерства обороны США по борьбе с запрещённой группировкой «Исламское государство»* почти не отличаются от стратегии его предшественника Барака Обамы. Об этом сообщает NBC со ссылкой на высокопоставленных чиновников Пентагона.

Новый план включает в себя продолжение нанесения ударов по боевикам, оказание помощи местным силам при проведении операций в Мосуле и Ракке, принятие мер по стабилизации регионов, освобожденных от террористов и лишение их основных источников финансирования.

По мнению собеседников телеканала, вышеперечисленных мер вряд ли будет достаточно, чтобы уничтожить террористов. Трамп же во время предвыборной кампании обещал полную и быструю победу над ИГ* и высмеивал администрацию Обамы за медлительность и умеренность.

«Этот план по уничтожению «Исламского государства»* похож на поговорку «План Б заключается в том, что мы следуем плану А, но больше стараемся», — рассказал журналистам бывший главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе адмирал в отставке Джеймс Ставридис. По его мнению, президент наверняка захочет вернуть документ на доработку.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

Источник

По теме:

1 комментарий

Viktor Viktor 18.03.2017 at 12:37

план обамы это план транснациональных компаний у которых обама на содержании (по этому трамп их не устраивает, у него есть свои деньги и он независим). так, что план обамы это поддерживания сил борющимися с асадом и сил его поддерживающим т.е. россии. иг детище транснациональных компаний в разрушении евразийского миропорядка, а сей час захвата европы.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.