В России

Путин: международная ситуация нуждается в оздоровлении

Сегодня, 16 марта, президент России Владимир Путин в ходе выступления на церемонии вручения верительных грамот новыми послами 18 стран в Александровском зале Большого Кремлевского дворца заявил, что российские власти выступают за объединение усилий для решения существующих проблем, стоящих перед всем международным сообществом.

Владимир Путин подчеркнул, что в действительности международная ситуация нуждается в оздоровлении. В данной ситуации необходимы мудрость, сдержанность и ответственность.

Российский лидер отметил, что попытки расшатывания и дестабилизации международных отношений могут привести к «хаотичному, практически неуправляемому сползанию в сторону последующего повышения напряженности во всем мире».

Владимир Путин сообщил, что Россия относится с глубочайшим уважением к интересам всех государств. Вместе с этим для России не существует малых и больших партнеров. Глава государства подчеркнул, что у каждой страны есть свои национальные интересы, своя история, свое видение современного мироустройства. К этому всему Россия относится с неизменным уважением.

Сегодня ранее Владимиру Путину вручили верительные грамоты послы Армении, Турции, Бельгии, Афганистана, Бразилии, Бенина, Израиля, Гватемалы, Непала, Перу и других государств. В последний раз подобное мероприятие президент России провел 9 ноября 2016 года.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.