В России

Депутаты ЛДПР покинули заседание Госдумы после перепалки с «Единой Россией»

Фракция ЛДПР в полном составе покинула зал пленарных заседаний после словесной перепалки лидера партии Владимира Жириновского с депутатами фракции «Единая Россия», сообщили РИА Новости во фракции.

В своем выступлении лидер ЛДПР заявил о давлении на депутатов партии в подмосковной Рузе и негативно высказался в адрес подмосковных властей и «Единой России». Жириновский назвал Московскую область «криминальной», а депутатов «подкупленными». «И вас под суд отдадим. В марте следующего года въеду в Кремль, я вас буду расстреливать и вешать, негодяи и подлецы», — добавил он.

В свою очередь вице-спикер ГД Сергей Неверов призвал комиссию Госдумы по этике внимательно отнестись к высказываниям Жириновского. Он отметил, что политические выступления не должны быть оскорбительными и хамскими, и подчеркнул, что только суд может определить, кто является преступником.

После этого Жириновский вывел фракцию из зала.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что три фракции, присутствующие в зале, призвали лидера ЛДПР извиниться за некорректные высказывания.

Сам Жириновский сказал РИА Новости, что не намерен извиняться. «Это они перед нами виноваты, что нам мешают выступать», — добавил он. По его словам, прозвучавшим в эфире телеканала «Россия 24», после перерыва фракция вернется в зал заседаний на «правительственный час» с министром труда Максимом Топилиным. Источник

 

Жириновский второй раз за день ушел с заседания Госдумы

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в рамках правительственного часа раскритиковал работу министра труда Максима Топилина, после чего второй раз за день покинул зал пленарных заседаний Госдумы.

«Вам ставим тройку с минусом за вашу работу. И уверены, что в будущем составе правительства, которое будет сформировано новым президентом, избранным в стране в марте следующего года, вас не будет…», – цитирует РИА «Новости» Жириновского.
«Нам нужен другой министр труда, чтобы граждане знали, что о них заботятся, что он (гражданин) получил профессию, по которой получит работу, хоть какая-то минимальная зарплата, минимальное жилье», – сказал политик.

Среди прочего, он отметил, что «нигде не видел, чтобы были занятия в школах по профориентации». Газета.

 

Жириновский ждет извинений от Оксаны Пушкиной

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что не планирует извиняться за свое выступление в Госдуме, в котором он раскритиковал «Единую Россию», и сказал, что ждет извинений от депутата «Единой России» Оксаны Пушкиной, передает «Интерфакс».

«Нас никто не просил извиняться и не за что. Передо мной — пожалуйста, Пушкина должна извиниться, уже дважды с места она ведет себя безобразно — выкрикивает. Это недопустимо», — сказал он.

В партии также отметили, что Пушкина допустила выкрики во время выступления Жириновского, в котором он обратил внимание на особенности проведения выборов в Подмосковье. Источник

Жириновский: никаких санкций не боюсь

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что не боится санкций в свой адрес со стороны комиссии по этике.

«Никаких санкций не боюсь. Это ошибка от Неверова. Ему необходимо обратить внимание на депутатов фракции «Единой России», чтобы они не мешали выступать другим депутатам», — заявил он.

Ранее три фракции призвали Жириновского извиниться за высказывания на заседании. (RT)

 

Комиссия по этике рассмотрит обращение депутатов в связи с заявлениями Жириновского

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики намерена рассмотреть обращение по поводу высказываний лидера ЛДПР Владимира Жириновского на заседании в Госдуме.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на члена комиссии Александра Карелина.

«Обращение есть. Мы будем на комиссии его рассматривать», — заявил Карелин. Источник

 

Володин: все фракции Госдумы призвали Жириновского извиниться

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, 15 марта

Лидер ЛДПР подверг критике ситуацию с выборами в Подмосковье и обвинил парламентариев от региона в том, что они «подкуплены»

Три фракции Госдумы — «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия» — призвали лидера ЛДПР Владимира Жириновского принести извинения за его слова в адрес коллег-депутатов, прозвучавшие на пленарном заседании. Об этом заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин, акцентировав внимание, что такова позиция всех: «и левых, и правых, и центристов».
Ранее фракция ЛДПР покинула зал пленарных заседаний в знак протеста против критики эмоционального выступления их лидера Владимира Жириновского со стороны вице-спикера Госдумы Сергея Неверова.

«Представители всех фракций, присутствующих в зале, обратились с предложением, чтобы Владимир Вольфович Жириновский принес извинения за некорректное выступление во время своего выступления от фракции», — сказал глава нижней палаты парламента. «Это позиция всех фракций, которые здесь представлены», — подчеркнул он.

«Мы исходим из того, что разбирательства в комитетах нужно проводить тогда, когда есть что разбирать и, соответственно, когда есть какие-то непонятные моменты», — продолжил Володин. Он пояснил, что речь идет о «некорректностях, допущенных в плане «расстрелов» и «повешений» (эти слова использовал в своем выступлении лидер ЛДПР — прим. ТАСС)». «Все остальное — право любого политика: оценивать, высказывать свои суждения. Но хамство нельзя допускать никому, поэтому из этого исходим», — сказал Володин.

Владимир Жириновский на пленарном заседании подверг резкой критике ситуацию с выборами в Подмосковье, а парламентариев от этого региона обвинил в том, что они «подкуплены». В ответ на протесты депутатов лидер ЛДПР вывел фракцию из зала.

Фото © Антон Новодережкин/ТАСС Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.