Статьи

Ведущий CNN съел кусочек человеческого мозга. Это нормально?

Ведущий телеканала CNN, американский писатель Реза Аслан подвергся критике за то, что съел кусочек человеческого мозга во время подготовки передачи об индуистской секте каннибалов Агхори в Индии, пишет Guardian.

В ходе съемок программы «Верующие» (Believers) неподалеку от города Варанаси члены секты обмазали лицо Аслана человеческим прахом и предложили ему выпить алкогольный напиток, который был налит в череп.

Затем один из сектантов накормил ведущего кусочком мозга. Кроме того, он угрожал «обезглавить» Аслана за то, что тот «слишком много разговаривает». Эпизод заканчивается тем, что сектант бросает в убегающую съемочную группу экскременты.

После съемок телеведущий написал в своем Facebook: «Хотите узнать, каков на вкус мозг умершего человека? Древесный уголь!»

Индуистские группы в Индии и США заявили, что этот выпуск передачи на CNN выставляет их религию в негативном свете.

«CNN использует свою власть и влияние, чтобы увеличить у людей непонимание и страх перед индуизмом», — сказал член палаты представителей Конгресса США от Гавайев демократ Тулси Габбард.

Источник

 

По теме:

1 комментарий

Евгений 10.03.2017 at 16:43

Окно Овертона в действии.

На самом деле показывает на сколько люди не цивилизованны. Мы подменяем это техническим развитием и думаем то мы цивилизация. А на самом деле дикари обманутые с айфонами.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.