Транспорт

Российский дом на колесах на базе Урал Next

В 21-м веке – в эпоху больших мегаполисов и бешеного ритма жизни, как никогда популярен отдых на природе. Любой житель крупного города всегда не прочь взять рюкзак, палатку и отправиться загород: в поход в чащу дремучего леса или на берег реки поудить рыбу.

Однако некоторых горожан, привыкших к комфорту своих квартир, не особо радует перспектива ночевать в холодной палатке в спальном мешке, а еду готовить на костре. И тут на помощь приходят «дома на колесах», призванные предоставить туристу все удобства городского жилища.

Особую популярность автодома имеют на Западе, однако и в России они используются достаточно обширно. Причем наши конструктора тоже могут похвастаться моделями «кэмперов», способных предоставить комфортные условия проживания. К примеру, отечественная компания «ВолгаТрейд», специализирующаяся на производстве спецтехники и «домов на колесах», представила свою новинку, изготовленную на базе российского грузовика «Урал Next».

В России выпустили брутальный «дом на колесах» на базе вездехода «Урал Next»

youtube.com

Отечественный «кэмпер» на базе трехмостового «Урал Next» может похвастаться высокой проходимостью и современным стильным внешним видом. А окрас «степной камуфляж» придает автомобилю еще большую брутальность и солидность. Кабина грузовика оборудована всем необходимым для комфортного вождения, в том числе и автономным обогревателем салона. А на ее крыше установлена дополнительная светотехника. Однако изюминкой данного авто является жилой отсек.

В России выпустили брутальный «дом на колесах» на базе вездехода «Урал Next»

За основу мобильных апартаментов был взят армейский кунг. Снаружи он имеет отсеки под электрогенератор с подъемником, огнетушитель, крепления под шанцевый инструмент и запаску, а сверху имеется большой внешний багажник, к которому ведет приставная лестница, а также небольшая самонастраивающаяся спутниковая антенна. Обшивка может похвастаться шумо и термоизоляцией. Сбоку имеется также выдвижной маркиза-тент.

В России выпустили брутальный «дом на колесах» на базе вездехода «Урал Next»

Внутри кунга располагается настоящая комфортабельная квартира в миниатюре. Присутствует столовая секция с двумя небольшими диванчиками, которые с легкостью превращаются в две двухъярусные кровати. Между ними располагается складной стол, который в сложенном состоянии позволяет извлечь дополнительное пятое спальное место, превращая два боковых в большую удобную кровать. Над столиком имеется мини-бар с охлаждением, а также телевизор и кондиционер. Имеется в жилой секции и кухонная зона, оборудованная небольшим холодильником, встроенной СВЧ-печью, мойкой с двумя интегрированными газовыми конфорками. Над раковиной располагается вытяжка и шкафчики. Помимо этого в кунге имеется и санузел, состоящий из душевого поддона, биотуалета и электрического бойлера. Около входной двери также есть два пассажирских сидения с ремнями безопасности. Помимо этого, в жилом отсеке можно найти множество шкафчиков и отделений для хранения различных вещей, одно из которых оборудовано оружейным сейфом на четыре ствола. Освещение в кунге выполнено светодиодной подсветкой, яркость и цвет которой можно регулировать при помощи диммера. Также салон жилого отсека оборудован обогревателем.

В России выпустили брутальный «дом на колесах» на базе вездехода «Урал Next»

Стоимость сего отечественного «кэмпера» на базе нового «Урала» составляет около 5 с половиной миллионов рублей, что является вполне приемлемой ценой за подобный просторный «дом на колесах» с высокой проходимостью, современным экстерьером и комфортными условиями для проживания на отдыхе. Данное авто позволяет проводить время на природе и при этом не отрываться от привычного городского образа жизни, ведь на борту имеется все самое необходимое для этого. А его ходовые характеристики позволят пробраться даже в самые непроходимые и дикие места, где не ступала нога человека.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.