Разное интересное

Для чего нужны системы хранения данных?

Всем давно известно, что в компьютере находится жесткий диск, на котором хранится вся необходимая информация: фотографии, фильмы, музыка, игры, документы и т.д. Да, жесткий диск компьютера является надежным агрегатом, но в том случае, если вы не хотите утратить какую-нибудь важную информацию, то ее стоит дополнительно записать на какой-то достаточно надежный носитель. Таким носителем может стать DVD-диск.

Но в том случае, если данная надежная информация постоянно меняется, то такой способ не будет подходящим для вас. Для  этого придется подыскать другое, более надежное хранилище информации, такое как HPE 3PAR StoreServ, узнать о котором более детально можно на сайте https://www.hp-pro.net/Netshop/Storage-HP/3PAR/.

Стоит отметить, что в любой фирме объемы информации, которая обрабатывается, очень велики. К ней относятся бухгалтерская система, регулярно обновляемая клиентская база, складские программы и т.д. Чтобы сохранить самую важную информацию, будет недостаточно надежности обыкновенного компьютера. Именно по этой причине многие компании для хранения данных приобретают сервер, который позволяет решить данный вопрос.

В том случае, если компания ставит ряд задач, которые требуют обработки данных, то под каждую задачу следует приобретать сервер с целым набором жестких дисков. Отметим, что стоимость жестких дисков для сервера превышает стоимость обычных дисков для рабочих станций в несколько раз. Таким образом, с целью обеспечения минимальной отказоустойчивости дисковых подсистем рекомендуется как минимум три таких диска. Как результат складывается такая ситуация: при увеличении числа серверов в компании существенно понижается эффективность использования дисков на каждом сервере.

Иногда складывается ситуация, когда одному серверу необходимо такой размер дискового пространства, что в нем не сможет поместиться необходимое число жестких дисков.

Что же делать в такой ситуации? Решение на самом деле очень простое. Такой компании следует купить систему хранения данных, которая представляет собой внешнее устройство, программно-аппаратный комплекс, который состоит из нескольких жестких дисков.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.