В Мире

Савченко планирует посетить «украинский Крым»

Сегодня, 1 марта, депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко в эфире телеканала NewsOne сообщила, что планирует побывать с визитом в «украинском Крыму».

Парламентарий отметила, что, когда люди говорят об этом, то это звучит в качестве команды к действию. Относительно визита на Крымский полуостров и как он пройдет, Надежда Савченко ранее задумывалась неоднократно и собирается когда-нибудь приехать в «украинский Крым».

Напомним, что накануне в Службе безопасности Украины (СБУ) сообщили, что Надежда Савченко была допрошена по причине ее визита на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Вместе с этим депутат выступила с опровержением этой информации.

Отметим, что парламентарий побывала в ДНР 24 февраля, где пообщалась с пленными украинскими силовиками. После визита она обратилась с призывом к сторонам конфликта провести обмен по формуле «всех на всех».

Российские власти не один раз сообщали, что вопрос принадлежности Крымского полуострова закрыт. Киевские власти до сегодняшнего дня отказываются признать итоги референдума 2014 года, в ходе которого большинство жителей полуострова выразили желание присоединиться к России. Киевские политики постоянно выступают с резонансными заявлениями в попытке оспорить данное решение.

По материалам Life

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.