Статьи

Захарова рассказала о даре предвидения сотрудников МИД

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала вручение премии «Оскар» британскому фильму «Белые каски».

«30 ноября 2016 года в ходе брифинга официального представителя МИД мы сказали: «Белые каски» номинированы в этом году на Нобелевскую премию мира. Эти люди утверждают, что спасают тысячи жизней, а сами делают постановочные ролики и даже не стесняются выкладывать своё творчество в интернет. Что это: глупость, ежедневная рутина, нездоровые амбиции? Сколько ещё таких инсценировок было отснято? К сожалению, мы вряд ли узнаем, сколько из них было выдано за реальные видеоролики и доказательства», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Тогда дипломаты отметили, что «белые каски» «могут легко и непринуждённо имитировать трагедию», и по этому мастерству постановки их можно номинировать не на Нобелевскую премию, а на «Оскар».

Захарова напомнила, что 27 февраля 2017 года премию «Оскар» в области короткометражного документального кино присудили британскому фильму «Белые каски».

«Я предупреждала: всё, о чем говорит российское внешнеполитическое ведомство, сбудется. Следите за новостями сайта МИД России», — заключила она.

Ранее сообщалось, что «Оскар» за лучший документальный короткометражный фильм получила картина «Белые каски».

В фильме «Белые каски» превозносится работа «активистов» одноимённой организации. Как сообщал RT, организация имеет неоднозначную репутацию: её участников подозревают в связях с террористами.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.