Промышленность

Медведев заявил о переходе российской экономики в фазу роста

Экономика России перешла в фазу роста, основные макроэкономические показатели находятся в неплохом состоянии, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с представителями деловых кругов в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

«В целом макроэкономическая ситуация в стране стабильна, основные показатели, на наш взгляд, находятся в неплохом состоянии, экономика перешла в фазу роста. Инфляция существенно снизилась. Нам также удалось поставить под контроль, совместными усилиями, кстати, с деловым сообществом, безработицу в стране, она не растет в последнее время, находится в прогнозируемых параметрах», — сказал Медведев.

«Все макроэкономические условия, вне всякого сомнения, явились основанием для того, чтобы начать полноценную работу над комплексным планом действий правительства на период с 2017 по 2025 год», — добавил премьер.

Медведев также предложил обсудить с представителями деловых кругов тему инвестиционной привлекательности регионов страны, в том числе в сфере земельных отношений, налоговой политики.

Глава правительства отметил, что традиционные встречи с предпринимателями в рамках сочинского форума приносят свои плоды. Так, на последней встрече, которая прошла в октябре прошлого года, обсуждался вопрос оценки фискальной нагрузки на бизнес. Минфин в своей работе над основными направлениями налоговой политики уже применил данную методику, которую разрабатывал Российский союз промышленников и предпринимателей.

«Кроме этого, принят целый ряд мер для поддержки экспорта, утверждены паспорта приоритетных проектов, они позволяют оказать существенную помощь экспортерам довольно широкого круга товаров: от сельхозпродукции до автомобилей, самолетов и некоторых других видов продукции», — заключил премьер.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.