В Мире

Бомбардировщики Асада накрыли «продуктовые» склады боевиков с С-4

Сирийские правительственные силы продолжают выполнение своих наступательных операций в провинции Идлиб.

Около города Хан Шейхун рядом с фермами Аль-Таллаави сирийская военная авиация полностью уничтожила два склада джихадистов, в которых были спрятаны несколько грузовиков.

Как оказалось, вражеский транспорт был полностью забит различной взрывчаткой и предназначался для использования боевиками бандформирования «Джебхат Фатх Аш-Шам». Взрыв был настолько ощутим, что сирийцы лишь подтвердили тот факт, что враг по-прежнему имеет доступ к большим объемам C-4. Подобная взрывчатка, так или иначе, оказывается ввезенной в Сирию такими странами как США, Саудовская Аравия и Катар через территорию Турции.

Также сообщается, что сирийская военная авиация нанесла серию авиаударов по вражеским оружейным складам с боеприпасами. В результате последующего боевого вылета были уничтожены два таких склада. Детонация боеприпасов сыграла дополнительную роль в контртеррористическом авиарейде. Десятки боевиков были убиты на месте. Военный источник подчеркнул, что джихадисты маскировали эти объекты под продуктовые склады. Однако благодаря достоверным разведывательным данным правительственные силы прекрасно понимали, что скрывается в них на самом деле.

Кроме того, сирийские ВВС смогли попасть по вражескому пикапу, который двигался на юг от города Идлиб. Пять джихадистов были ликвидированы в ходе точечного попадания авиаудара по транспорту.

После завершения боевых задач в этой части провинции, ВВС Сирии двинулись в соседнюю мухафазу, а именно Хаму. Там, благодаря разведывательным данным, сирийские бомбардировщики нанесли удар по месту, где скрывался известный в террористических кругах главарь «Джебхат Фатх Аш-Шам» / «Фронт Аль-Нусра» Ахмад Мустафа Иссаа. В результате авиаудара, вражеский командующий погиб на месте.

У деревни Аль-Арбаин со стороны сирийской военной авиации была нанесена серия сокрушительных авиаударов по укрепленной точке террористов. Более 15 боевиков были убиты.

Около села Морк одним авиаударом было уничтожено пулеметное гнездо террористов группировки «Джунд Аль-Акса».

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Источник

По теме:

2 комментария

Viktor Viktor 25.02.2017 at 07:32

Продуктовые склады со взрывчаткой, школы и больницы с оружейными мастерскими и заводами. То-то пендосы так ратовали в оон, что бы русские не бомбили их, защищали своих выродков.

Ответ
Семён 25.02.2017 at 23:36

Там все очень плохо. ООН после Обамки сидит и не знает что делать. Управляющие сигналы не поступают.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.