Статьи

В США активисты обвинили Обаму и Сороса в организации переворота на Украине

В Нью-Йорке и ряде других американских городов прошла акция международного Шиллеровского института, приуроченная к годовщине Майдана на Украине. Её участники раздавали листовки, в которых говорилось, что смена власти в Киеве была осуществлена при непосредственной поддержке экс-президента США Барака Обамы и миллиардера Джорджа Сороса. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что в Нью-Йорке мероприятие прошло в районе Манхэттен недалеко от штаб-квартиры ООН. Участники развернули плакаты «Обаму — в тюрьму» и «Ваш враг — Джордж Сорос».

По словам официального представителя Шиллеровского института Дайаны Сэр, аналогичные акции прошли в Бостоне (штат Массачусетс), Хьюстоне (штат Техас), а также в столице Германии Берлине.

Как подчеркнула Сэр, активисты добиваются того, чтобы «весь мир узнал правду о том, что произошло на Украине три года назад».

Ранее бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что намерен потребовать от международных организаций расследовать гибель людей на Майдане в Киеве в 2014 году.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.