Статьи

Свободу Лимпопо: в Америке начали догадываться, что говорили с пранкерами

В Сети продолжают иронизировать над пранком Вована и Лексуса (Владимира Кузнецова и Алексея Столярова) , которые «от имени премьера Украины Владимира Гройсмана» пожаловались члену конгресса США Максин Уотерс «на вмешательство русских хакеров» в выборы в Лимпопо, свержение Бармалея и назначение «марионетки «Кремля» Айболита.

Уже к вечеру 13 февраля хэштег #Лимпопо стал лидером Рунета, ироническим комментариям и творческим фантазиям пользователей, откликнувшихся на эту «новость», нет предела: кто-то требует «Свободу Лимпопо!», кто-то призывает Максин Уотерс срочно ввести туда войска, чтобы восстановить права Бармалея на «царство».

https://twitter.com/usastupidd/status/831381341530886146

С иронией отреагировала на этот пранк и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В своем «Фейсбуке» она написала: «Русские сказки становятся правдой. Боже, не оставляй Америку»:

Пранкер Вован (Владимир Краснов) сообщил при этом в «Твиттере», что «американские коллеги», судя по всему, догадались, что «что-то пошло не так», и госпожа Уотерс говорила не с «премьером Украины».

Как пишет пранкер, с американского номера, оставленного ими ранее для связи, сейчас поступают звонки. Некто интересуется, куда они попали, а затем отключается:

Максин Уотерс неслучайно стала объектом розыгрыша российских пранкеров. Ранее известная своей жесткой антироссийской риторикой конгрессвумен США уже ославилась нелепыми заявлениями — в частности, о том, что Россия якобы «напала на Корею».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.