Разное интересное

Черная мебель в интерьере дома

С давних времен мебель черного цвета считалась своего рода образцом для подражания для тех, кто ценит изысканность и красоту. Действительно, подобная мебель всегда будет отлично смотреться в любом современном интерьере. Это связано с тем, что черный является нейтральным цветом, а  черная мебель может гармонично смотреться с различными другими оттенками.

Данная информация теоретическая, а, что касается практики, то здесь могут возникнуть проблемы, связанные с выбором основной палитры цветов. Выбирая мебель, рекомендуем  посетить интернет-магазин «Сурми.ру», где каждый сможет выбрать мебель по своему вкусу.

На самом деле подобрать подходящие цвета к мебели черного цвета не так уж и просто. При этом дизайнерами были предложены несколько самых выигрышных сочетаний.

Сам по себе черный является очень сильным цветом, перетягивающим внимание на себя со всего остального интерьера. Чтобы добиться сбалансированности интерьера помещения, можно попробовать поиграть с контрастами. Интерьер можно сделать более живым, если использовать в его оформлении яркие цвета. Так, кухня это или спальня, в любом случае нужно учесть все особенности.

К примеру, в спальне отлично будут смотреться расслабляющие пастельные оттенки, которые вызывают ощущение комфорта и уюта. Таким образом, отлично дополнят черную мебель бирюзовые, персиковые, нежно зеленые и розовые цвета.  Не забывайте про стиль, так как он очень важен в общем интерьере. В том случае, если ваша комната оформлена в классическом стиле или в минимализме, идеальной будет черно-белая комбинация цветов.

Заметим, что в интерьере особое внимание должно быть уделено стенам. Именно стены являются ориентиром, на основе которого можно будет стильно оформить все остальные детали, которые создают общую атмосферу комнаты. В том случае, если в комнате будет поставлена черная мебель, то следует очень внимательно отнестись к выбору других цветов, которые будут в вашем интерьере. Так, удачным дополнением к ней будут бежевые и коричневые оттенки в оформлении стен. Именно они позволят создать уютную и теплую атмосферу в комнате.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.