В Мире

Российская пуля для киевского режима. Смертельный рецепт

«Дырявая» украинская история, по всей видимости, повторяется, и Порошенко скоро порадует Европу немного обновлённым шоу.

Украинские вояки нашли неопровержимое доказательство российской агрессии и так называемой гибридной войны. И готовы предоставить свои находки в международный уголовный суд. Киев не прекращает бредить и только набирает обороты. Эскалация конфликта в Авдеевке не принесла желаемых результатов и только ополчила вчерашних союзников режима против команды Порошенко. Естественно успокаиваться никто не собирается, и украинский президент немного меняет полярность и, не прекращая бомбить Авдеевку, вплотную занялся Крымом. Теплится ещё надежда проигрывающего гаранта на русофобскую политику НАТО и его приближающийся флот.

Креативный отдел администрации президента или даже Генштаба (если таковые существуют, что вызывает сомнения из-за убогих результатов) подошёл к сугубо украинской проблеме топорно и без фантазии. Всем уже известно, что вчера некто якобы стрелял в транспортник Ан-26 ВВС Украины, пролетавший над российскими буровыми установками в Чёрном море. Сначала представители ВМСУ утверждали, что в самолёт, принимающий участие в затянувшихся учениях, стреляли работники вышки. Буквально через час уже Генштаб Украины «добавил жару» и обновил информацию. Ан-26, обеспечивавший учения ВМСУ в акватории Чёрного моря и пролетавший над Одесским газовым месторождением, обстреляли из стрелкового оружия с борта малого противолодочного корабля Черноморского флота Российской федерации. Запад проигнорировал новую сказку Киева во всех инстанциях, но команда президента решила раскручивать историю до конца.

На данный момент главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос готов предоставить, в качестве доказательств серьёзного преступления, пробитый в нескольких местах фюзеляж транспортного самолёта, а также пулю, застрявшую в обшивке. Естественно, украинские эксперты с первого взгляда определили «родину» боеприпаса (наверное, как и с вирусом мадам Клинтон, он был испещрён кириллическими символами) и теперь собираются отправить кусок металла в международный уголовный суд.

Пока, кроме проблем, история с «подбитым самолётом» не принесла никаких дивидендов отчаявшимся патриотам. ЕС и Вашингтон всё так же игнорируют киевские пляски, а Россия выдвинула закономерную ноту протеста в связи с нарушением своей суверенной границы и угрозой персоналу буровой вышки. Киев проигрывает на всех фронтах, но не сдаётся. У реформаторов просто не осталось иного выхода. Так что скоро можно ожидать выступление Порошенко на европейской сцене (если его туда ещё пустят) с дырявой металлической пластиной и слезами на глазах. Благо опыт у него уже имеется, и немалый, а тут ещё и бонус в виде пули, зажатой в зубах. Но именно сейчас, подобное шоу смертельно опасно для олигарха. И пуля (как говаривал бывший подельник Яценюк) может пробить лоб, свихнувшегося от потери хозяина, клоуна.

Европа и США устали от Украины. Устали настолько, что вскоре и сами поднимут вопрос об уголовном разбирательстве по поводу преступного Майдана. Самые «правильные» американские и европейские СМИ уже сейчас аккуратно клеймят «траншевый режим» Обамы. И если в США крупнейшие издательства ограничиваются пока полунамёками (всё-таки в конгрессе ещё слишком много лоббистов Украины), то в Германии, например, журналисты, уже не стесняясь, осуждают диктаторский режим Порошенко.

Так авторитетная «New York Times» озаглавила одну из своих статей «Ukraine Civil War Heats Up as U. S. Seeks Thaw With Russia», но в течение часа журналисты всё-таки убрали из названия упоминание о гражданской войне. CNN в своём материале, подготовленном корреспондентом побывавшим на Донбассе, тоже аккуратно обвинили ВСУ в очередной провокации. Эти издания, как известно фактически принадлежат спонсорам Майдана и транслируют их обновлённые предпочтения. Порошенко, по всей видимости, теряет своих главных благотворителей, и новые скандалы отнюдь не улучшают его положение.

Сейчас, если он помчится в Брюссель с очередной экспозицией «Российская агрессия» в зубах, он может получить только прощальный пинок под зад. Чаша терпения западного мира, сдерживаемая совсем недавно Бараком Обамой, окончательно лопнула. И Петя собирается с размаху усесться на осколки.

Источник

Фото telegraf.com.ua

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.