В России

В Крыму прокомментировали идею «сдать Севастополь»

Сегодня, 30 января, депутат Госдумы и бывший вице-спикер Госсовета Крыма Константин Бахарев заявил, что к заявлению украинских представителей относительно возможности изменения российского статуса Крыма и Севастополя не стоит относиться серьезно.

Константин Бахарев прокомментировал заявление бывшего замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины Юрия Думанского относительно возможности признания властями Украины российского статуса Севастополя ради возвращения Крымского полуострова и подчеркнул, что это бредовая фантазия людей, которые давно потеряли связь с реальностью.

Парламентарий отметил, что в Москве уже давно сформулировали позицию в данном вопросе. Россия не торгует своими территориями.

Депутат отметил, что подобные выпады будут прекращены после смены власти в Киеве. Действующие киевские власти, на руках у которой кровь населения Донбасса, виновна также в совершении преступлений против крымчан. Бахарев выразил надежду, что на смену украинским властям придут адекватные люди, и начнется время совершенно иных заявлений.

Напомним, что сегодня ранее Юрий Думанский сообщил, что Киев должен на какое-то время «оставить» Севастополь России в качестве базы Черноморского флота, чтобы возвратить весь Крым.

17 января украинский депутат Надежда Савченко предложила властям страны отказаться от Крымского полуострова, чтобы вернуть Донбасс. В Кремле заявили, что статус регионов России не обсуждается.

Отметим, что Крым присоединился к России по результатам референдума, проведенного в марте 2014 года, в ходе которого большинство населения полуострова приняли это решение. Киевские власти не признали его итогов. В Москве не один раз сообщали, что дискуссии, касающиеся территориальной принадлежности региона, прекращены.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.