Разное интересное

Москва – город, которому есть чем удивить

Те люди, которые приезжают в Москву, чтобы ближе познакомиться с этим величественным городом, как правило, выбирают для экскурсий самые известные места – Красную площадь, Кремль, а также Манежную площадь. На самом деле визитная карточка столицы России на этом не заканчивается. Да, действительно, обязательно следует погулять по площадям, увидеть Кремль, погулять по Александровскому саду, посетить собор Василия блаженного.

Поверьте, каждый будет поражен величественностью Москвы, ее архитектурными памятниками и красотой современных улиц и проспектов. Вместе с этим, желающие увидеть действительно не забывающее зрелище могут отправиться в воображариум на вднх. Именно здесь можно увидеть уникальную интерактивную 3D выставку иллюзий.

Удивительные места этого города спрятаны в его старых районах, но не лишь архитектурные памятники привлекают сюда туристов. Так на Краснопресненской можно побывать в зоопарке, где жираф Самсон приветствует всех посетителей – и детей, и взрослых, а в Большом пруду, благодаря созданным отличным комфортным условиям, можно круглогодично любоваться на пернатых жителей.

Помимо этого в московском зоопарке можно увидеть розовых фламинго, а в павильоне «Кошки тропиков» познакомиться с ягуарами и белыми тиграми. Здесь также есть отличный слоновник.

Если же вы не хотите отправляться в зоопарк, то отличной альтернативой может стать дельфинарий, в котором можно познакомиться с китом-белухой и черноморскими дельфинами. Если вы приехали в Москву с детьми, то уверены, что они будут в восторге.

В том случае, если вы решите погулять по Москве вечером, то рекомендуем покататься на речном трамвайчике по Москва-реке. Он отправляется с Киевского причала, и во время путешествия вы сможете увидеть Воробьевы горы, Храм Христа Спасителя и многие другие красивые места.

Не стоит забывать о прекрасных столичных парках. Так, к примеру, в парке Царицыно можно чудесно провести свое время. Помимо этого, в Москве можно посетить огромное множество музеев и выставок. Да, этому городу есть что показать и чем удивить всех своих гостей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.