Статьи

Ле Пен: ЕС умер, но еще не понял этого

Евросоюз более не является жизнеспособной организацией, Франция должна как можно скорее покинуть ЕС, если Брюссель не предоставит Парижу ряд весомых преференций, заявила лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен в интервью Bild am Sonntag.

Она назвала Евросоюз «проваленным экспериментом», с которым должно быть покончено. В качестве последней спасительной для ЕС меры она назвала преференции, которые Брюссель должен предоставить своим членам, повысив их независимость, передает ТАСС.

«Евросоюз мертв, но еще не знает об этом, он провалился по всем направлениям: по экономическому (рост очень медленный), по социальному (бедность растет, а безработица находится на слишком высоком уровне), по безопасности (ЕС не в состоянии защитить свои границы, не может нас защитить от исламистского терроризма)», — заявила Ле Пен.

Она отметила, что преференции для Франции станут ее требованием в случае победы на президентских выборах. К ним она отнесла четыре пункта: независимость границ и валюты, экономики и права. По ее словам, либо Брюссель соглашается на эти условия, либо французы будут вынуждены расстаться с ним, но только по итогам референдума, аналогичного тому, который прошел в Великобритании.

Ле Пен отметила, что приход к власти в США Дональда Трампа означает «конец старого мира, в котором народы должны были быть принесены в жертву неолиберализму и исчезнуть». По ее словам, теперь произойдет переход к нации и народу. Она убеждена, что Трамп на посту президента будет преследовать интересы народа, а не финансовых концернов.

Ранее Марин Ле Пен заявила, что Brexit способен вызвать цепную реакцию в Евросоюзе. Она сама неоднократно заявляла, что поддерживает выход Франции из ЕС и в случае соей победы на выборах президента отправится в Брюссель для восстановления суверенитета Франции.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.