В Мире

В день инаугурации Трамп подпишет свои первые указы

Сегодня, 20 января, издание Reuters со ссылкой на сотрудника переходной команды Дональда Трампа сообщило, что избранный американский президент в день своей инаугурации подпишет свои первые исполнительные указы.

Сообщается, что Дональда Трампа были отобраны около 200 указов, из которых он выберет и подпишет наиболее значимые.

Американский лидер планирует отменить некоторые документы, которые были приняты его предшественником Бараком Обамой, а также выполнить первые действия по реализации идей по постройке стены на границе с Мексикой и ограничению иммиграции.

Также Reuters сообщает, что 21 января 2017 года Дональд Трамп планирует визит в штаб-квартиру Центрального разведывательного управления (ЦРУ), работу которого он подвергал резкой критике во время избирательной кампании, а также после ее завершения.

Отметим, что накануне в Нью-Йорке состоялась еще одна акция протеста в отношении Дональда Трампа. Кроме рядовой общественности в ней принимали участие популярные актеры Голливуда и мэр города Билл Де Блазио.

19 января миллиардер-инвестор Джордж Сорос в интервью изданию Bloomberg сообщил, что политику Трампа ожидает неудача, а сам он может стать диктатором. Сорос дал характеристику Трампу как мошеннику, обманщику и потенциальному диктатору. Бизнесмен подчеркнул, что считает его только потенциальным диктатором по причине того, что политические институты США и Конституция достаточно сильные. Он сумел бы стать диктатором, если бы «мог выйти из воды сухим», но на такое он не способен.

20 января в Вашингтоне состоится инаугурация Дональда Трампа.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.