Статьи

Ищенко: Турчинову и Порошенко бежать уже некуда

Сможет ли Дональд Трамп прекратить оказывать финансовую помощь Украине, чтобы тем самым остановить военные действия ВСУ в Восточной Украине? Ответить на это вопрос попытался известный российский и украинский политолог Ростислав Ищенко.

Не стоит рассчитывать на моментальные изменения политики США после прихода Трампа. Финансирование, по большому счету, уже давно прекращено. МВФ в течение полутора лет не переводит средства на Украину. За это время был переведен всего миллиард долларов, что с точки зрения потребностей Украины — даже меньше копейки.

Еще при Обаме в Соединенные Штаты не полностью контролировали ситуацию на Украине, при Трампе ее будут контролировать еще меньше. Что бы ни говорил Трамп, таким людям как Турчинову, Авакову и Порошенко бежать некуда, поэтому, пока они у власти, у них все более-менее в порядке, и они живы. А если власть потеряли, то в лучшем случае им светит тюрьма, если не хуже.

Трамп может урегулировать отношения с Россией. При большом желании, Трамп может признать российский Крым. Трамп может настаивать на выполнении Украиной минских соглашений. Но он не может каким-то образом заставить их изменить внутреннюю политику.
Источник фото: facebook.com / Ростислав Ищенко

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.