В России

Песков надеется, что Путин будет выдвигаться на новый срок

Сегодня, 20 января, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что хотел бы, чтобы Владимир Путин выдвинул свою кандидатуру на новый президентский срок. Заявление пресс-секретаря президента России прозвучало в рамках программы Hard Talk на ВВС, которая выйдет в эфир 21 января 2017 года.

Дмитрий Песков отметил, что в ходе первого интервью в 2004 году заявлял, что как российский гражданин он надеется, что Владимир Путин примет решение баллотироваться на новый срок.

Комментируя участие в выборах президента, которые состоятся в 2018 году, Алексея Навального, представитель Кремля заявил, что для России было бы очень полезно присутствие опытной оппозиции, способной создать Владимиру Путину конкуренцию.

Вместе с этим Дмитрий Песков сообщил, что не имеет права принимать решение о допуске Алексея Навального к избирательной кампании. Это может гарантировать или не гарантировать только руководитель Центральной избирательной комиссии.

Напомним, что в декабре прошлого года во время большой пресс-конференции Владимир Путин дал обещание сообщить, будет ли он принимать участие в выборах нового лидера России в 2018 году, когда придет время. Руководитель страны подчеркнул, что решение об участии будет приниматься на основе того, что было сделано и что может быть сделано.

Отметим, что 13 декабря 2016 года основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный сообщил, что планирует выдвигать свою кандидатуру на пост президента государства.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.