В Мире

Заварила кашу: Меркель не знает, что делать со своими «гостями»

Ангела Меркель заявила журналистам, что не знает, как решить проблемы миграции в Европе в долгосрочной перспективе. По ее мнению, мигранты стали большой проблемой Евросоюза, однако никто до сих пор не нашел способы решения.

Канцлер Германии отметила, что немцы приняли очень много мигрантов, как и итальянцы. Также Меркель посетовала на то, что не все страны европейского союза несут равную ответственность. Возможно, в силу возраста старушка стала забывать, что именно ее приглашение повлекло за собой такие масштабные для европейцев проблемы.

Не удивительно, что не все страны готовы размещать у себя чужих людей с другой верой и обычаями. Более того с беженцами и мигрантами в Европу просочилось бесчисленное множество террористов, которые уже проявляли себя в прошлом году. И после этого Ангела ждет от остальных участников ЕС понимания и равной ответственности?

Но шутки в сторону. В Евросоюзе самый крупный миграционный кризис, которого не было со времен Второй мировой войны. Из-за неправильной политики страны оказались в такой ситуации. Вместо того чтобы объединиться в коалицию с Россией, Европа открыла двери для беженцев.

Вполне логично, что этим воспользовались не только сирийцы, но и африканцы, ливийцы и т.д. Вполне логично, что у Ангелы Меркель нет долгосрочного решения этой проблемы. Но ее союзники не спешат ей в этом помогать.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.