В Мире

Обама считает, что США доверяют меньше, чем России

Сегодня, 16 января, американский президент Барак Обама сообщил об опасениях, которые у него возникли за будущее государства.

Покидающий пост главы Белого дома сообщил, что ситуация с «российскими хакерами» показала раскол, который произошел между республиканцами и демократами, и привела к тому, что они забыли, что «играют на одном поле».

Барак Обама подчеркнул, что обеспокоен тем, насколько в определенных кругах распространена идея о том, что президент России Владимир Путин заслуживает большего доверия, чем американское правительство.

В октябре прошлого года спецслужбы США сообщили, что осуществленные кибератаки на избирательные системы государства произошли по распоряжению России. Вместе с этим, американские власти до сегодняшнего дня не предъявили каких-либо доказательство причастности российской стороны к хакерским атакам, чтобы оказать влияние на итог президентских выборов. В Москве не один раз заявляли, что не имеют отношения никакого отношения к утечке информации, а также называли обвинения Белого дома голословными.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.