В Мире

Прибалтам: “Времена-то давно изменились. И сейчас российскую оккупацию нужно еще заслужить…”

Мир трансформируется и переформатируется. Буквально на наших глазах происходят вещи, которые казались немыслимыми еще несколько лет назад. Мировой порядок, существовавший практически с окончания Второй Мировой войны, начинает сыпаться с угрожающей скоростью. Десятилетиями незыблемые либеральные постулаты стремительно тускнеют и становятся ничего не значащими и бессмысленными.

Смутные времена, что и говорить. Нелегко всем, но страдания государственных недоразумений, типа Украины и Прибалтики, вообще, напоминают панику среди компании рыбок-прилипал после безвременной кончины тигровой акулы, которую они называли «другом и партнером».

К примеру, Украина сильно переживает, что окажется ненужной новому президенту США в качестве кучи русофобского дерьма на пороге у России. И это понятно, потому что в отличие от той кучи, Украину еще нужно кормить, поить и воспитывать — а это уже дополнительные расходы. Вот на «незалежной» и сомневаются, согласится ли бизнесмен Трамп продолжать такие неоднозначные инвестиции:

«…в интервью украинскому журналу «Країна» рассказал руководитель европейской программы Internews Ukraine Владимир Ермоленко. В частности, он ответил на вопрос о том, какие вызовы вынуждена будет принять Украина в новом году. Ермоленко подчеркнул, что сложно говорить о том, как поведет себя Америка. Поведение США, по его словам, может стать абсолютно пророссийским. Более того, украинского эксперта беспокоит и тот факт, что в результате президентских выборов во Франции и парламентских выборов в Италии к власти могут прийти пророссийские кандидаты.

«2017 год будет для Украины хуже, чем предыдущий. Мир двигается в неблагоприятном для нас направлении», — предупреждает эксперт.»

Все правильно, Вова, мир пошел куда-то не туда. Но, как пел один большой друг Украины — «не стоит прогибаться под изменчивый мир», ведь правда? Впрочем, за последние годы, у вас сказано, а главное — сделано столько всего, что теперь уж все равно.

А в это же время, на другом краю Европы, другая великая держава по-крестьянски привычно и деловито готовится к оккупации:

«…страны Прибалтики тихо готовятся к партизанской борьбе на случай «российской оккупации», сообщает The Times. Так, например, Союз стрелков Литвы, количество членов которого за пару лет после «захвата Крыма» выросло более чем в два раза, обучает своих добровольцев устраивать засады на потенциальных оккупантов, говорится в статье.

«Мы должны подготовиться к защите нашей страны от врага», — пояснил 35-летний бизнесмен Мантас Раукис, занимающийся продажей подушек и одеял. Он также заявил, что вступил в Союз стрелков Литвы год назад из-за «крымской темы с русскими».

Продавцу подушек, впрочем, как и его кастрюлеголовым братьям по разуму, совершенно недоступна мысль, что для оккупации его провинциальной страны, находящейся на задворках Европы, нужны, как минимум, какие-то рациональные обоснования. Ну, чтобы сумма расходов на оккупацию была хотя бы меньше, чем получаемая выгода от нее. Понятно, что в Прибалтике еще жива историческая память о прошлой «оккупации», во время которой «оккупант» построил на страдающей под игом территории фабрики, заводы, мосты и электростанции, которые, впрочем, были дружно ликвидированы во времена долгожданной свободы.

Но, ребята, времена-то давно изменились. И сейчас российскую оккупацию нужно еще заслужить. Ну, а пока что — учитесь ставить засады на дорогах, жить в схронах, стрелять в спины. Может пригодиться и без всякой оккупации.

На Украине, к примеру, пригодилось.»Мы должны подготовиться к защите нашей страны от врага», — пояснил 35-летний бизнесмен Мантас Раукис, занимающийся продажей подушек и одеял. Он также заявил, что вступил в Союз стрелков Литвы год назад из-за «крымской темы с русскими».

Источник

По теме:

1 комментарий

Евгений 07.01.2017 at 03:29

Через 5-10 лет Европа вподёт в средневековый феодализм, а в лесах будут водиться литовские Робин Гуды.))
«Обучает своих добровольцев устраивать засады на потенциальных оккупантов, говорится в статье.»-они в силу своей «дальновидности» наверное специально не догадываются о том что у аккупантов есть беспилотники с тепловизорами.
Думаю что Прибалтика в лице Мантаса Раукиса и Союзастрелков Литвы, проиграла партизанскую войну ещё в фазе стратегического планирования.Game over господа Латышские стрелки.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.