В Мире

Обама выглядит жалким в истории с расследованием «русских» кибератак

Хакеры заполонили Америку, терроризируют светоч демократии, вероломно вмешиваются в размеренную политическую жизнь, мешают выбирать правильных президентов, копаются в грязном белье кандидатов и выставляют его на всеобщее обозрение — на самом деле это настоящий кошмар, когда конфиденциальная информация попадает не в те руки.

В мире найдутся тысячи, если не миллионы, противников Белого Дома, которые сами по себе захотят ему навредить. Но Вашингтон принялся во всем винить российские спецслужбы, называя ситуацию попыткой России вмешаться в американские выборы. Уже даже введены санкции, высланы российские дипломаты, а вот с доказательствами «всесильные американские ФБР и ЦРУ пока не спешат.

Накануне СМИ писали, что спецслужбы США до сих пор не удосужились проверить серверы Демократической партии, на которые была совершена атака уже полгода назад. Тем не менее, немногим ранее на стол Барака Обамы лег внушительный секретный доклад «специалистов-разведчиков», детали которого моментально утекли в СМИ.

И, как сегодня пишут некоторые американские издания, ничего нового на пятидесяти страницах «секретного» доклада не появилось. Washington Post, ссылаясь на свои источники, утверждает, что разведданные интерпретированы очень избирательно. Например, разведчики рассказывают о перехвате коммуникаций «высокопоставленных российских чиновников», которые в частной переписке радовались избранию Трампа.

Эта переписка «помогла американскому разведывательному сообществу прийти к заключению, что усилия Москвы по крайней мере частично были направлены на то, чтобы помочь Трампу выиграть Белый дом». И тут же разведчики сами себе противоречат, говоря о том, что победа Трампа оказалась для российских чиновников столь же неожиданной, как и для всего остального мира.

И это названо «неопровержимыми доказательствами»! По такой же схеме все европейское сообщество, которое по итогам американских выборов было шокировано победой Трампа, можно тоже обвинить во вмешательстве в американские выборы, только с целью поддержки Клинтон.

Еще в этом «секретном» докладе якобы названы посредники между Россией и WikiLeaks, которые передали документы Демократической партии для публикации. Об этом уже заявляет телеканал NBC. То есть, теперь можно требовать у Белого Дома доказательства не только того, что хакеры были «русскими», но и того, что «русскими» были посредники – они сами себе усложняют жизнь…

Очевидно, что демократы, Обама и прирученные разведчики просто заврались и уже несут полнейшую ахинею! Тот же Трамп резонно усомнился в том, что серверы Демократов вообще были кем-то взломаны. Вполне вероятно, что история с хакерами была выдумана, чтобы лишний раз дискредитировать Трампа в глазах избирателей в разгар президентской гонки. Мол, на стороне республиканца русские, Путин и все такое – смотрите, какой он негодяй…

Но что самое странное, так это секретная секретность докладов американских разведчиков – почему-то СМИ предоставляют эксклюзивы быстрее, чем Обама успевает прочитать название подобных документов. Такое ощущение, что демократы просто всеми силами пытаются поднять градус ненависти к России, чтобы тот же Трамп ни при каких условиях не смог разрядить отношения с Москвой, ведь враг-Россия – очень прибыльное дело для значительной части американских элит…

Источник

Фото РИА Новости

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.