В Мире

Байден порекомендовал Трампу повзрослеть

Сегодня, 6 января, американский вице-президент, демократ Джозеф Байден посоветовал избранному президенту США поменять свою модель поведения. Джозеф Байден раскритиковал действия 45-го президента США, инаугурация которого состоится 20 января 2017 года.

Действующий заместитель главы администрации США прокомментировал пристрастие Дональда Трампа к использованию соцсети Twitter, где избранный президент страны любит выражать свое мнение, иногда в достаточно резкой форме.

74-летний Джозеф Байден посоветовал 70-летнему Дональду Трампу повзрослеть и подчеркнул, что он стал президентом, и ему следует показать, на что он способен.

Байден также признал, что обеспокоен коррективами, которые планирует будущая американская администрация во главе с Трампом внести не во внутреннюю, а во внешнюю политику Вашингтона.

Вместе с этим президент США Барак Обама, которого через 14 дней меняет Дональд Трамп, выразил надежду, что существующая напряженность между разведкой страны и новой властью в Вашингтоне скоро сойдет на нет.

Напомним, что ранее Дональд Трамп не один раз выражал сомнение по поводу выводов американских спецслужб в вопросе причастности России к предполагаемым кибератакам на политические институты США во время прошедших выборов президента страны.

Избранный президент США также признавал, что лидер страны должен получать «неполитизированную» разведывательную информацию, так как «на кон поставлена национальная безопасность».

По материалам ТАСС
Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.