Разное интересное

Что такое льдогенератор и для чего он необходим

Льдогенератор представляет собой один из необходимых приспособлений для работы ресторанов, фастфудов, супермаркетов, магазинов, баров и кафе. Без этого оборудования ни одно из перечисленных заведений не сможет обойтись. Вы спросите, почему? Давайте попробуем ответить на этот вопрос.

Данное ресторанное оборудование является универсальным¸ и оно используется на протяжении всего года. Приобрести льдогенераторы и другое необходимое оборудование можно на сайте https://vitrinastore.ru/categories/magazin.html.

Да, лед необходим всем и всегда. Он потребуется для того, чтобы сохранить в магазинных витринах с продуктами нужную температуру, а также для того, чтобы охладить алкогольные напитки, коктейли и соки.

Изобретен данный аппарат был в США. Так, инженер Джон Гори представил первый такой агрегат в 1850 году. Конечно же, представленное устройство имело совершенно другой внешний вид, а его производительность была на порядок меньше. Вместе с этим он выполнял свою основную работу – делал лед. Как выяснилось, лед потребовался практически всем предприятиям, работающим в сфере общественного питания. Это и послужило толчком для развития этих аппаратов.

1g_1

В наши дни бывают компрессорные или рассольные льдогенераторы. Все зависит от метода производства льда устройством. Так, в рассольном льдогенераторе лед образовывается в результате заморозки воды, которая находится в специальной рабочей камере. В случае с компрессорным льдогенератором, лед образовывается на поверхности испарителя.

Исходя из статистики продаж, компрессорный льдогенератор пользуется большей популярностью, чем рассольный. Кроме этого, льдогенераторы различаются по тому, какой лед они производят. Так, бывают льдогенераторы кубикового льда, льдогенераторы чешуйчатого льда и льдогенераторы гранулированного льда.

Как показала практика, чтобы располагать необходимым количеством льда на профессиональной кухне, потребуется льдогенератор, производящий 18-42 кг льда в сутки. Данный диапазон является самым распространенным. А вот для супермаркетов потребуется льдогенератор, изготавливающий 70-90 кг льда в сутки.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.