В Мире

В Германии переизданный «Майн кампф» стал хитом продаж по итогам 2016 года

Переизданная книга Адольфа Гитлера «Майн кампф» (Mein Kampf) с комментариями стала лидером продаж в Германии по итогам 2016 года, сообщает газета Tagesspiegel.

Книга поступила в продажу в январе 2016 года. По словам главы института Андреаса Виршинга, за прошлый год в Германии продано 85 тысяч книг вместо изначально планируемых 4 тысяч. В конце первого месяца 2017 года мюнхенский Институт современной истории (IfZ) выпустит уже шестой тираж.

Виршинг также сообщил, что поступило 70 запросов на перевод, что «превышает способности института». В настоящее время готовится французское издание.

«Но это не будет перевод слово-в-слово. Перевод будет сокращен и переработан», — уточнил он, добавив, что институт может сделать перевод на английский язык из-за большого охвата аудитории.

Ruposters писал, что первый тираж двухтомного академического издания книги Адольфа Гитлера «Майн кампф» раскупили практически мгновенно. Отличие от оригинала заключается только в критических примечаниях к цитатам из произведения.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.