В Мире

В Донбассе двое военных ВСУ погибли из-за неосторожного обращения с оружием

Сегодня, 3 января, на странице пресс-центра штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook сообщается, что двое военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе погибли и еще двое бойцов получили ранения по причине неосторожного обращения с оружием.

В сообщении уточняется, что 2 января текущего года из-за несоблюдения правил обращения с оружием в одной из воинских частей, расположенных в зоне проведения АТО недалеко от Марьинки, погибли два военнослужащих и еще столько же получили ранения. По этому факту было начато следствие. В данный момент выясняются все обстоятельства трагедии.

Напомним, что накануне заместитель министра по делам временно оккупированных территорий Георгий Тука сообщил, что киевские власти рассчитывают возвратить контроль над восточным регионом страны уже в 2018 году.

Весной 2014 года Донбасс охватил вооруженный конфликт после предпринятой попытки новых украинских властей силой подавить протесты в Луганской и Донецкой областях.

Пути урегулирования конфликта обсуждаются на самых различных уровнях, включая на встречах контактной группы в столице Белоруссии. Во время таких переговоров с сентября 2014 года было принято три документа, касающихся необходимых мер по деэскалации. Вместе с этим, даже после их принятия участники конфликта предъявляют друг другу обвинения в обстрелах. Исходя из информации ООН, жертвами противостояния стали порядка десяти тысяч человек.

По материалам Лента

Фото Facebook

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.