В Мире

В Баку на газопроводе прогремел взрыв

Сегодня, 2 января, бакинское информагентство АПА со ссылкой на пресс-службу МЧС Азербайджана сообщило, что на одном из газопроводов в пригороде Баку прогремел взрыв. Сообщается, что там же на минувшей неделе был зафиксирован аналогичный инцидент.

В сообщении говорится, что 2 января в 07:00 (06:00 мск) на одной из магистральных газовых линий на территории населенного пункта Сангачалы прогремел взрыв, который привел к пожару. На месте происшествия находятся личный состав и техника МЧС.

Сообщается, что были приняты все необходимые меры безопасности, остановлена подача газа в магистральный трубопровод, который ведет к основной установке газоперерабатывающего завода, который находится в поселке Сангачалы.

Пожар удалось локализовать, в данный момент принимаются меры, чтобы полностью погасить огонь. Пока отсутствует информация о жертвах и пострадавших в результате взрыва.

Напомним, что 27 декабря прошлого года на этом же месте газопровода произошел взрыв, который также привел к пожару. Как  сообщили в Госнефтекомпании Азербайджана, инцидент имел «техногенный характер».

По материалам РИА Новости

Фото Fotolia

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.