В Мире

Лукашенко назвал Белоруссию заложницей экономической ситуации у партнеров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в своем новогоднем обращении заявил, что страна живет открыто и поэтому стала заложницей экономической ситуации, сложившейся у партнеров. Он также заверил, что с белорусской земли никогда не будет агрессии, но призвал «держать порох сухим».

Лукашенко назвал уходящий 2016-й год «сложным, ярким и многоликим», при этом высказал уверенность, что для большинства он был счастливым.

«Суверенная независимая Беларусь оказалась в эпицентре мировых геополитических и экономических событий», — продолжил Лукашенко. Он отметил, что страна живет открыто и поэтому «оказалась заложницей» экономической ситуации, сложившейся у традиционных партнеров.

Белоруссий глава также отметил, что сейчас в разных уголках планеты происходят вооруженные конфликты, теракты, обостряются межнациональные и межконфессиональные войны. В этой связи он отметил, что Белоруссию удалось сохранить, как островок стабильности и спокойствия, хотя это было не просто. Лукашенко также заверил, что никогда с белорусской земли по отношению к соседям, братским народам не будет агрессии. В тоже время он отметил, что люди в погонах знают, что «порох надо держать сухим».

Также Лукашенко высказал уверенность в том, что следующий 2017-1 год станет переломным и даст мощный импульс для развития страны.

Источник

Фото MK

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.