В России

Владимир Путин пригласил на елку в Кремль детей американских дипломатов

Сегодня, 30 декабря, на сайте президента России Владимира Путина было размещено заявление, из которого следует, что глава государства пригласил детей американских дипломатов на Новогоднюю и Рождественскую елку в Кремле.

Владимир Путин сообщил, что российские дипломаты, которые возвращаются на Родину, проведут новогодние праздники дома в кругу близких и родных. Российские власти не будут создавать проблем для дипломатов США.

Президент России также уточнил, что сотрудников американских диппредставительств не будут высылать из государства. Их семьи и дети во время новогодних каникул смогут отдыхать в привычных для них местах.

В сообщении также говорится, что российские власти расценивают последние действия уходящей американской администрации как провокационные и недружественные, которые направлены на последующий подрыв отношений между двумя странами.

Сегодня ранее МИД России внес президенту предложения объявить 35 американских дипломатов в России персонами нон грата. Данная реакция стала ответом на решение Госдепа США выслать 35 российских дипломатов из страны и закрыть доступ к двум объектам, которые ими используются.

По материалам Лента

Фото Коммерсантъ

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.