В Мире

NYT: спецслужбы предупреждают о массовых беспорядках в Вашингтоне во время инаугурации Трампа

Сегодня, 28 декабря, издание The New York Times со ссылкой на американские спецслужбы и полицию Вашингтона сообщило, что обеспечение безопасности в ходе церемонии инаугурации Дональда Трампа, которая состоится 20 января 2017 года в американской столице, может стать наиболее сложно выполнимой подобной операцией в современнейшей истории.

Сообщается, что продолжается усиленная подготовка к не допущению столкновений между сторонниками Дональда Трампа и американскими гражданами, которые остались недовольны результатом всеобщих выборов, состоявшихся в США 8 ноября.

От источников стало известно, что ожидается, что на инаугурацию в Вашингтон приедут порядка одного миллиона сторонников избранного президента. В спецслужбах отмечают, что в этот день на улицах Вашингтона будут проходить массовые демонстрации протеста против реализации предвыборных обещаний Трампа.

Как отметил экс-министр национальной безопасности США Майкл Чертофф, сложно представить обеспечение мер безопасности на предстоящей инаугурации.

Отметим, что 20 января 2017 года на Капитолийском холме около здания конгресса состоится церемония инаугурации 45-го президента США. В данный момент там возводится специальная платформа, на которой Дональд Трамп принесет присягу в качестве нового лидера страны.

Площадь платформы составит 929 квадратных метров. На ней будут находиться участники церемонии и свыше 1600 гостей, среди которых покидающие свои посты президент Барак Обама, вице-президент Джозеф Байден со своими семьями, а также пришедшие им на смену Дональд Трамп и Майкл Пенс, действующие члены администрации и выдвиженцы на высшие государственные посты, конгрессмены и сенаторы, члены Верховного суда, высшие военачальники, губернаторы штатов, зарубежные дипломаты.

По материалам ТАСС
Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.