В России

Аксенов: энергетические проблемы более не коснутся Крыма

Сегодня, 27 декабря, глава Крымского полуострова Сергей Аксенов обратился со словами благодарности к президенту и правительству России за реализованный проект по строительству газопровода и подчеркнул, что в данный момент энергетические проблемы Крыма были решены на многие годы.

Ранее российский лидер Владимир Путин дал старт подаче газа с материковой части России в Крым после окончания работ по присоединению газотранспортной системы полуострова к российским магистральным газопроводам.

Сергей Аксенов на своей странице в Facebook сообщил, что данный проект очень важен для Крымского полуострова, так как газопровод сможет обеспечить прокачку свыше 2 миллиардов кубометров газа, что позволит полностью обеспечить потребности Крыма. На этом газе также будут функционировать электростанции, которые строятся в Севастополе и Симферопольском районе. Таким образом, энергетические проблемы полуострова будут решены на долгие годы.

Напомним, что «газовый» и «энергетические» мосты были построены в рекордно короткие сроки. Сергей Аксенов подчеркнул, что он благодарит президента страны и правительство за столь огромную поддержку и помощь Крыму. Кроме этого, глава полуострова поблагодарил все, кто принял участие в реализации данного масштабного проекта.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.