В Мире

Более половины немецких граждан выразили доверие Ангеле Меркель

Сегодня, 27 декабря, издание Epoch Times опубликовало данные соцопроса, проведенного TNS для Funke Mediengruppe, из которого следует, что большинство немецких граждан выразило доверие федеральному канцлеру страны Ангеле Меркель

Исходя из данных экспертов, 56% немцев уверены, что Ангела Меркель сможет справиться с трудностями, с которыми Германия столкнется в следующем, 2017 году. На втором месте по популярности среди немецких граждан находится руководитель партии Христианско-социальных союз (ЗСС) Хорст Зеехофер. В том, что он сможет справиться с предстоящими кризисами в следующем году, уверены 39% респондентов. Вместе с этим, вице-канцлеру страны Зигмару Габриэлю выразили доверие 35% опрошенных.

Кроме этого, эксперты TNS Emid задавали жителям страны вопрос, какие направления политики для них являются самыми приоритетными. Одна третья опрошенных сообщила, что немецким властям следует ограничить число беженцев, которые прибывают в государство, 25% считают основной задачей обеспечение выплат, еще 17% — противостояние преступности.

Опрос проводился 20-21 декабря текущего года. В нем приняли участие 1002 граждан ФРГ.

Напомним, что на всеобщих выборах, которые пройдут в 2017 году, Ангела Меркель планирует в четвертый раз баллотироваться на должность федерального канцлера. Она является главой немецкого правительства с 2005 года.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.