Новости России сегодня

Новости России — сегодня 17 декабря 2016

Обзор последних новостей России сегодня — 17 декабря 2016

Премьер Японии: визит Путина способствовал взлёту отношений между странами

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что визит президента России Владимира Путина способствовал большому взлёту отношений между двумя странами, сообщает ТАСС.

«Визит президента Путина в Японию способствовал новому, большому взлёту японско-российских отношений», — сказал Абэ.

Ранее Абэ назвал визит Путина в Японию историческим событием, которое поднимает отношения но новый уровень.

Путин находился с двухдневным визитом в Японии 15-16 декабря.

Шойгу поздравил военных с Днем Ракетных войск стратегического назначения

Шойгу поздравил военных с Днем Ракетных войск стратегического назначения

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Ракетных войск стратегического назначения. Текст поздравления размещен на сайте оборонного ведомства.

Шойгу подчеркнул важнейшую роль РВСН  в триаде стратегических ядерных сил государства. Глава Минобороны отметил, что в арсенале РВСН находятся уникальные комплексы, не имеющие аналогов в мире.

Ракетные комплексы, состоящие на вооружении РФ, отличаются высокой боеготовностью, надежностью. Они высокомобильные и управляемые, — сказал Шойгу.

Министр также поблагодарил военных за профессионализм, ответственность и добросовестность, эффективность в выполнении поставленных задач на службе национальным интересам России.

 

Названа стоимость нового Volkswagen Tiguan, собранного в Калуге

Названа стоимость нового Volkswagen Tiguan, собранного в Калуге

Новый автомобиль Volkswagen Tiguan, производство которого началось на заводе в Калуге, для российского потребителя будет стоить от 1 миллиона 459 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе компании, версию Trendline можно будет приобрести за 1 миллион 459 тысяч рублей. Данную модель оснастят двигателем 1.4 мощностью 125 л.с.. В базовую комплектацию автомобиля войдут системы контроля дистанции с функцией экстренного торможения, круиз-контроль. Также автомобиль оснастят электрообогревом руля и климат-контролем.

Машина с турбомотором и коробкой «автомат» будет стоить от 1 миллиона 659 тысяч рублей. Volkswagen Tiguan с турбодизельным двигателем 2.0 мощностью 150 л.с. можно будет приобрести за 1 миллион 859 тысяч рублей.

В Петербурге из зоопарка сбежала тигрица

Тигрица. Архивное фото

Тигрица Герда сбежала утром в субботу из клетки в Ленинградском зоопарке, сообщила РИА Новости представительница зоопарка.

Как отметила собеседница агентства, примерно спустя час ее поймали. В это время зоопарк был закрыт для посетителей.

«Тигрицу Герду усыпили при помощи снотворного. Она сейчас в клетке отходит от снотворного», — сказал собеседница агентства. По ее словам, тигрице 15 лет.

Из-за бегства тигрицы зоопарк открылся в 11.00 — на час позже расписания, сейчас он работает в обычном режиме.

Задержанные в аэропорту Сеула россияне не предъявляли претензий иммиграционной службе

В посольстве России в Южной Корее заявили, что россияне, которым отказали во въезде в Южную Корею в аэропорту Сеула, не предъявляли претензий к иммиграционной службе, сообщает РИА Новости.

«Почти все — 23 из 24 россиян, не допущенных иммиграционными властями в Корею, — до конца сегодняшнего дня вернутся в Россию. Подобные происшествия — я бы даже не стал называть это инцидентом — не редкость и происходят часто, чуть ли не каждый день. Консул Российской Федерации был сегодня там, никто из не допущенных в Корею граждан не высказал претензий в адрес иммиграционной службы», — заявил пресс-атташе посольства России в Южной Корее Даниил Чехлань.

Граждане России могут воспользоваться для посещения Южной Кореи с туристическими целями безвизовым режимом.

«В данном случае целью поездки был заявлен туризм, а в ходе собеседования выяснилось, что истинная цель — рабочая, это и привело к отказу во въезде», — отметил Чехлань.

16 декабря МИД России заявил о задержании 24 россиян в аэропорту Сеула. Позднее стало известно, что задержанные в аэропорту Сеула россияне покидают Южную Корею.

 

Источники: РИА Новости, RT

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.