Разное интересное

Что необходимо знать о ремонте ванной комнаты

Ремонт всегда является крайне ответственным процессом. Именно от его качества выполнения зависит, как долго новый интерьер помещения прослужит вам. А если вы начинаете ремонт ванной комнаты? Здесь нужно подойти к процессу очень серьезно.

Давайте разберемся, с чего же начинать.

Прежде всего, необходимо составить план будущей ванной комнаты, распределить пространство и определиться с размещением света. На основании этого станет возможным сформировать бюджет, который будет необходим для выполнения ремонтных работ, а также для приобретения различных аксессуаров для ванной комнаты, таких как поручень для ванны, полки, зеркала и тому подобное.

После того, как план будет готов, следует начинать подготовку помещения к ремонту, которая заключается в очищении ванной от старых покрытий и мытье полов и потолков.

Какие материалы могут потребоваться для ремонта? Самым главным материалов для выполнения отделочных работ ванной является кафель, который обладает массой преимуществ. Он удобен в эксплуатации, практичен, красив, экологичен и долговечен. На рынке стройматериалов представлен широкий ассортимент кафеля различных фактур и цветов. Здесь ваша фантазия сможет отлично разгуляться.

2g_1

Кроме этого, на стены можно наклеить специальные ПВХ панели, которые стоят на порядок дешевле кафеля, но смотрятся весьма презентабельно, достаточно похоже имитируя кафель. Такие панели можно встретить матовые, глянцевые, а также шершавые. Что касается срока эксплуатации, то их срок примерно в 2,5 раза меньше, чем у кафеля. Так, кафель прослужит вам на протяжении порядка 25 лет, а панели – всего лишь 10 лет.

Потолок отделывать лучше водостойким гипсокартоном или специальными натяжными потолками для ванной комнаты. С такими потолками у вас не возникнет проблем, они очень неприхотливые в обслуживании. Вместе с этим они с легкостью скроют недостатки вашего потолка и спрячут проводку.

Возможно, у вас возникнет вопрос: делать ремонт своими силами или доверить профессионалам. В этом вопросе очень сложно советовать, но при принятии решения необходимо учитывать, что современные стройматериалы достаточно простые в использовании и у вас не возникнет проблем с их применением.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.