Статьи

По всему миру либералы взвыли

Трамп выдвинул кандидатуру на пост Госсекретаря, им стал Рекс Тиллерсон, председатель совета директоров и CEO крупнейшей нефтяной компании США ExxonMobil.

Несколько лет назад Владимир Путин и Рекс Тиллерсон уже заключали успешные сделки (контракты с Роснефтью). Путин даже награждал американского топ-менеджера Орденом Дружбы. Поэтому забавнее всего было читать комментарии к новости от мировой либеральной общественности. Эдакий 4-й Интернационал. Только первые три были социалистическими, а этот либеральный.

Известный русофоб Эдвард Лукас («The Economist») ретвитит:

«О, дорогой…»

Как же они любят кривляться — либералы. Что наши, что заграничные.

А это Лукас ретвитит (он вообще большой любитель ретвитов) Энн Аппельбаум — американскую журналистку, колумниста в «Вашингтон Пост», автора книги «ГУЛАГ», за которую получила Пулитцеровскую премию:

«Тиллерсон в качестве Госсекретаря. Ну что ж, значит правительства миллиардеров и для миллиардеров не исчезнут с лица земли. И да, трудно придумать более пророссийское имя. Трагический день для Центральной Европы. И для всей Европы».

Вспоминаю старинного борца с миллиардерами и олигархами Хиллари, вспоминаю Нуланд с печеньками и плАчу.

А это Аппельбаум парирует некой даме, которая осмелилась утверждать, что презумпция, будто Тиллерсон работает на Путина, выглядит слишком упрощенно:

«Презумпцией является то, что Тиллерсон и его компания будут получать финансовую выгоду от отмены санкций».

Отжигает сенатор-республиканец от Южной Каролины Линдси Грэм:

«Я не оспариваю результаты выборов, но очень обеспокоен российскими действиями у меня дома и по всему миру».

«Россия пытается сломать хребет демократиям — и демократическим движениям — во всем мире».

«Не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять, к чему стремится Россия — они пытаются подорвать демократии по всему миру».

А вот мужественного сенатора благодарит политолог Ларри Даймонд, старший исследователь Гуверовского института, один из соредакторов «Journal of Democracy», директор Центра изучения демократии, развития и верховенства закона при Стэнфордском университете:

«Спасибо @LindseyGrahamSC за напоминание о том, что в настоящее время является наиболее актуальной угрозой для глобальной демократии. Пожалуйста, сплотите ваших коллег сенаторов».

Отрывок из интервью Ларри нашему либеральному «Слону», данного им 3 года назад:

«Не думаю, что имеет смысл даже дискутировать о том, является ли Россия демократией. В демократической стране проводятся свободные, честные и значимые выборы. В России для этого нет никаких условий. Выборы, превращенные в фарс, и чем дальше, тем больше, находятся здесь полностью под контролем режима. Соревнования не происходит, и партия власти обычно побеждает с огромным преимуществом. Нет сомнения, что в России сложился авторитарный режим, другой вопрос – какова его разновидность. Это явно не идеологическая политическая система. Доминирующее положение в ней занимает один человек, который никому неподотчетен. Владимир Путин решает, кто станет богатым, а кто нет, кому сидеть в тюрьме, отправляться в изгнание или оставаться на свободе».

Идем дальше. Ян Бреммер — политолог, доктор политических наук Стэнфордского университета, глава консалтинговой компании, признанный эксперт в области американской внешней политики, работавший на администрацию Буша. Не сказать, что какой-то оголтелый русофоб, но симпатий ни к нам, ни к Трампу, мягко скажем, не испытывает.

«Трамп хочет объявить независимость Америки от ее глобальных «обязанностей». Тиллерсон и Болтон помогают добиться этого».

И философское:

«Трудно понять, почему Трамп хотел бы подлизаться к Путину».

А напоследок шведский экономист и, по совместительству, русофоб Андерс Аслунд, профессор Джорджтаунского университета, специалист по экономике Восточной Европы, в особенности России и Украины. Вот его последняя книжка:

«Украина: что пошло не так и как всё исправить».

А вот его комментарии к новому кандидату в Госсекретари:

«Дела идут все хуже и хуже. Тиллерсон подходит в качестве госсекретаря, потому что знает наиболее коррумпированных людей в мире, Путина и Сечина».

«Выглядит так, будто бы Трамп обманул всех, придержав до выходных кандидата от Путина-Сечина, доказывая этим, что он выступает против Запада как такового».

«Найдется ли у сенаторов-республиканцев мужество, чтобы не допустить назначение Тиллерсона на должность государственного секретаря? Я сомневаюсь в этом. Моральная катастрофа для всех, у кого не найдется».

А это не иначе как призыв к американскому Майдану:

«До сих пор ничто не говорит, что @realDonaldTrump заботится о национальных интересах США, только о семье и интересах близких друзей. Проснись, США!»

Ну как вам? И ведь это только несколько человек, которых я (не-специалист в вопросе) нашел за несколько минут в своем твиттере.

Рекса Тиллерсона стоит назначить Госсекретарем уже только ради того, чтобы посмотреть, как горят и взрываются пуканы представителей элитарного либерального гадюшника.

P.S.
Бедный Пономарь. Хотя почему Пономарь? Бедные хохлы, которых он завтра напоит очередной смачной кавой.

P.P.S.
Колесо генотьбы. Перемога хохла традиционно превращается в зраду:

Источник

По теме:

1 комментарий

N 11.12.2016 at 15:52

Жена Путина В.В. заявила, что её муж давно умер, на престоле — неизвестно кто. За это её и убили.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.