Разное интересное

Секреты и правила ежедневного макияжа

Под ежедневным макияжем, как правило, понимают легкий и естественный макияж, скрывающий мелкие недостатки кожи и подчеркивающий индивидуальность.

В наши дни возможность узнать теорию макияжа есть не только у профессиональных косметологов, а и у всех желающих. Для этого достаточно будет пройти курсы визажа и макияжа https://unimakeup.ru/kursy/. Да, благодаря таким курсам каждый из нас может научиться этому искусству и узнать все его нюансы.

Основным условием для правильного нанесения макияжа является здоровая и чистая кожа, которую следует перед его нанесением увлажнить.

Представительницы прелестного пола должны ухаживать за кожей своего лица, регулярно ее очищая при помощи мягких средств и нанося после этого увлажняющий крем, который не допустит возникновения пигментных пятен и защитит кожу от солнца. Благодаря такому уходу текстура кожи будет вас радовать своей гладкостью, а макияж будет смотреться естественно.

После нанесения крема следует подождать, пока он впитается, и лишь после этого можно начинать наносить тональный крем или основу для макияжа.

2g_1

Не забывайте, что очень важно правильно выбрать цветовую гамму. Основной задачей тонирующего средства считается скрытие ряда недостатков и придание коже лица ровного цвета. Таким образом, следует отказаться от темных оттенков тональных кремов, придающих лицу загар.

Можно попробовать на некоторые части лица нанести пудру-бронзат, обладающую прозрачной текстурой. Но в таком случае тональный крем должен быть по оттенку максимально приближен к натуральному цвету кожи. Для нанесения средства воспользуйтесь спонжиками – они обеспечат ровное его нанесение.

Днем также можно пользоваться тенями, но рекомендует отдать предпочтение пастельным или мягким коричневым оттенками. Нет-нет, можно сделать smoky-eyes, но с более тщательной растушевкой всей границ и линий.

Не лишним при таком макияже будет увлажняющий блеск, желательно бесцветный, который смотрится естественно и позволяет сделать губы более увлажненными, привлекательными и естественными.

Что касается румян, то их нанесение является завершающим этапом любого макияжа. Для того чтобы их нанести, потребуется опыт, а при умелом нанесении вы сможете добиться потрясающего результата. Если вы не знаете, какой оттенок румян вам подойдет, попробуйте нежный персиковый. Не забывайте, что брюнеткам подходят более ягодные тона, а вот нежным блондинкам – мягкие пастельные.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.