В России

Свердловский депутат объяснил свою идею узаконить коррупцию

Депутат законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер признался, что идея легализовать взяточничество, которую он высказал в ходе первого молодежного антикоррупционного форума в Екатеринбурге была шуткой. Об этом в пятницу, 9 декабря, пишет Znak.com.

«Я сказал, что и проституция — одно из древнейших зол на земле, но некоторые страны пошли по пути легализации проституции. Давайте тогда и легализуем коррупцию, получим возможность получать от этого дополнительный доход в бюджет. Но это, безусловно, была только шутка», — сказал Вегнер.

Вместе с тем он указал, что российское законодательство остается несовершенным и ряд «коррупционных проявлений» имеет черты лоббизма, поэтому парламентарий считает возможным узаконить лоббизм. «За основу можно взять американскую модель, где промышленники общаются с депутатами для лоббирования той или иной своей программы. И, может быть, стоит принять такой закон на федеральном уровне, чтобы люди не осуждались за то, что в принципе есть», — пояснил он.

15 ноября Следственный комитет России объявил о задержании главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева с поличным при получении взятки. По версии следствия, чиновник незаконно потребовал от представителя компании «Роснефть» два миллиона долларов за законную выдачу положительного заключения в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти». В тот же день министра отправили под домашний арест на два месяца, а президент уволил его с должности главы Минэкономразвития.

Лоббизм в США — легальный вид деятельности по продвижению различных законопроектов как на федеральном уровне, так и на уровне большинства штатов. Он регламентируется рядом нормативных актов, а лоббисты-профессионалы должны в обязательном порядке регистрироваться и подавать отчеты о своей деятельности.

Источник

По теме:

5 комментариев

Viktor Viktor 09.12.2016 at 15:14

о да введем в закон коррупцию как в пендосии. ну почему власть старается взять самое худшие от других, а не лучшее. ну конечно не выгодно, но именно это и губит пендосию и они хотят гибели России потому, что наши чиновники сей час все берут взятки, а введи это в закон, то эти слуги народа и пальцем не шевельнут без взятки. тогда конец России.

Ответ
Семён 09.12.2016 at 16:13

Вово плохо когда вымогают взятку за то чтобы просто нормально сделать свою работу!

Ответ
N 09.12.2016 at 21:42

Такое могут предложить только евреи, потому что иначе они жить не могут. Забыли где находятся. Стыда и совести у них нет.

Ответ
Семён 09.12.2016 at 23:02

Этот непохож на еврея.

Ответ
Александр 11.12.2016 at 03:02

Для жида не существует нравственности. Он найдёт способ делать деньги из всего, даже из того, чего быть не может.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.