В Мире

Саакашвили планирует уволить половину чиновников в случае прихода к власти на Украине

Сегодня, 8 декабря, бывший руководитель Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что в случае прихода к власти на Украине, он и его команда уволит половину чиновников, уменьшит налоги и продаст государственные предприятия.

Михаил Саакашвили отметил, что в течение первых трех месяцев нахождения у власти он планирует уменьшить на 60% налоги и уменьшить в два раза государственный аппарат. Помимо этого, экс-президент Грузии считает необходимым упразднение 80% регуляций, список которых был уже подготовлен, а также смену политического класса и реализацию государственных предприятий.

Экс-губернатор Одесской области отметил, что по причине неэффективного государственного управления, киевские власти в данный момент не могут найти покупателя на Одесский припортовый завод (ОПЗ). Украинские чиновники требуют с зарубежных инвесторов взятки, и в данный момент сложилась ситуация, что «человек приходит в кабмин, как в магазин».

Напомним, что в начале ноября текущего года Михаил Саакашвили сообщил о том, что он уходит с должности губернатора Одесской области, на которую был назначен в мае 2015 года.

Вместе с этим, политик раскритиковал киевские власти и обвинил все руководство государства, в том числе президента, в личном обогащении и коррупции. Саакашвили подчеркнул, что будет добиваться новых выборов в Верховную раду и смены правительства. По этой причине он объявил о создании новой политической силы «Движение новых сил».

Кроме этого, он выразил уверенность в том, что в ходе досрочных выборов в Верховную раду его новая партия одержит победу, что даст возможность объявить импичмент президенту Украины Петру Порошенко.

По материалам ТАСС
Фото ТАСС

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.