В Мире

В Раде сообщили о подготовке захвата ЛНР гвардией ДНР

Сегодня, 7 декабря, депутат Верховной рады Украины и украинский военный пропагандист Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook сообщил о подготовке гвардии самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) к переброске на территорию Луганской народной республики (ЛНР) с целью проведения акции по воссоединению двух республик в одно государственное образование.

Дмитрий Тымчук уточнил, что аналогичные слухи были зафиксированы среди полицейских в Горловке и Донецке, а также в ряде армейских подразделений 1-го армейского корпуса ДНР.

Нардеп отметил, что с середины ноября текущего года в штабных структурах армии и гражданских министерствах ДНР активно обсуждается возможность объединения двух республик.

Накануне от одного из лидеров ополчения Донбасса и бывшего коменданта Горловки Игоря Безлера стало известно, что поведение лидеров самопровозглашенных республик может привести к возникновению междоусобного конфликта в регионе.

Напомним, что 24 мая 2014 года было объявлено о конфедеративном союзе ДНР и ЛНР – Новороссия. Экс-народный губернатор Донецкой области Павел Губарев сообщал, что к республикам в составе Новороссии могут присоединиться Херсонская, Запорожская, Николаевская, Одесская, Днепропетровская и Херсонская области Украины.

В мае минувшего года руководство Донбасса сообщило о «закрытии проекта Новороссия».

Весной 2014 года по результатам проведенных референдумов о независимости были провозглашены Донецкая и Луганская народные республики. В апреле этого же года киевские власти объявили о начале силовой операции против ДНР и ЛНР. Исходя из информации ООН, жертвами вооруженного противостояния стали свыше девяти тысяч человек.

По материалам Лента

Фото Facebook

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

1 комментарий

Vitya 07.12.2016 at 15:18

Хитрый га дёк, стравить желает людей.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.