В Мире

ВСУ — 25! Путь от кретинов до карателей

6 декабря – 25-я годовщина создания ВСУ. В памятную дату, особенно в такую «круглую», принято коротко вспомнить об основных вехах в становлении армии независимого государства.

6 декабря 1991 года был принят Закон Украины «О Вооружённых Силах Украины». В момент появления ВСУ от распавшейся Советской Армии получили:

Около 2000 стратегических ядерных боезарядов и около 4000 тактических. 130 ракет СС-19 (6 боеголовок в каждой) и 46 СС-24 по 10 боеголовок в каждой. Все ракеты расположены в полностью оборудованных шахтно-пусковых установках. Также в наличии до 43 стратегических бомбардировщиков.

Численность армии – до 800 тыс. чел. До 6000 танков, до 1100 боевых самолётов, огромное количество артиллерии и РСЗО, только «Смерчей» – 95 единиц. Украина получила до 700 предприятий ВПК, способных производить любое вооружение и комплектующие. А также никем не учтённые огромные запасы вооружения и боеприпасов, вывезенных из стран-членов Варшавского Договора.

После раздела ЧФ СССР ВМС Украины получили: 43 боевых корабля, 132 судов и катеров, 12 самолётов, 30 вертолётов, 227 береговых объектов, значительное количество техники, вооружения, боеприпасов и иного имущества. Украинцам досталась даже подводная лодка проекта 641 «Запорожье».

https://youtu.be/Uq_YBVTaXQw

За 25 лет ВСУ совершили гигантский скачок в своём развитии. Главные этапы следующие:

Ядерное оружие Украина отдала за 2 миллиона долларов в обмен на Будапештский меморандум. Который, кстати, так и не был ратифицирован, и поэтому не обязателен к исполнению. Древние укры добровольно отдали ядерные заряды, взорвали шахтно-пусковые установки и порезали почти все бомбардировщики.

Украина вошла в мировые лидеры по объёму продаваемого оружия. Всё, что ещё ездило, летало и стреляло – продавали в банановые республики. На предвоенный 2013-й год в составе ВСУ оставались 208 самолётов и около 700 танков, их них рабочее – в лучшем случае половина. Поэтому «хероев АТО» и посадили на радиоактивную чернобыльскую технику – наверное, чтобы выжившие «защитники родины» не размножались.

Лучшее, что сделали украинцы с ВМС – это сняли для Запада «исторический» фильм о том, как казаки ещё в 16-м веке строили деревянные подводные лодки.

Металлическую подводную лодку потомки казаков даже обслуживать не смогли, и только в 2012-м «Запорожье» немного вышла в море и даже чуть-чуть погрузилась.

По украинским данным, на лето 2016 года ВМС Украины сохранили 7 боевых кораблей и катеров, 24 вспомогательных корабля и несколько надувных корпусных катеров, закупленных у США. То есть – до 50 кораблей по версии украинцев.

Правда, увеличили число адмиралов и генералов. До 13. На 1 боевой корабль – 1 адмирал/генерал, на остальные 6 – по 2. Как уживаются 2 адмирала на 1 катере – пока остаётся загадкой.

Необходимо особо отметить, что, невзирая на некоторые недостатки, боевая подготовка личного состава вышла на ранее невиданный уровень. Обеспеченные украинские барышни и гомосеки остались настолько довольны солдатами-проститутами, что это даже попало в республиканские новости.

Ну, и главная страница в славной истории ВСУ – гражданская война. Единственный способ продемонстрировать боеспособность – война против безоружного населения. Тем не менее, вчерашние шахтёры и предприниматели, вооружённые кто чем, смогли дать достойный отпор «рыцарскому украинскому воинству». Которое оказалось в состоянии только бить артиллерией и баллистическими ракетами по жилым кварталам.

Об участии ВСУ в карательной операции в последние годы сказано многое, можно добавить одно. Есть древнее правило – армия, запятнавшая себя кровью своего народа, против внешнего врага воевать не может. Это уже не армия, это нечто иное.

За 25 лет ВСУ совершили переход от третьей в мире ядерной армии до потешных войск Порошенко, карманных карателей Муженко и Полторака и «шестёрок» у наци-батов. Показательно, что главным открытым сторонником возрождения ядерного оружия на Украине является главный открытый «универсал» Ляшко. Что ж, есть все основания поздравить ВСУ с устойчивым развитием и наращиванием военной мощи.

В Голландии мне доводилось видеть, как при заполнении на компьютере официальных документов пункт «Страна» выбирается из выпадающего списка. Так вот в 2012-м году в этом списке не было ни России, ни Украины – был только «Sovjet-Unie», Советский Союз. С точки зрения Запада, уничтожение Украины – это уничтожение Киевского, Прикарпатского и Одесского военных округов СССР, который сейчас иначе называется. Также Запад получил шоу бабуинов, которые ради аплодисментов Запада уничтожили свою армию.

Источник

Фото кадр из видео

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.