Разное интересное

Интересные факты о браузерных играх

Компьютерная игровая индустрия в наши дни продолжает пополняться более яркими и качественными новинками. Последние видео-игры, появляющиеся на данном рынке, поражают всех геймеров остротой сюжета и красотой. Давайте разберемся, что же представляют собой браузерные игры.

Браузерные онлайн-игры стали самым лучшим выбором для обыкновенных игрушек, основной задачей которых стало «убийство времени». Ключевой специализацией таких игр можно назвать простоту их запуска. Так, чтобы поиграть в любимую игру, необходимо наличие интернета (и вовсе не обязательно с большой скоростью) и обычного браузера (программы для входа в интернет). Эти игры не нужно устанавливать на компьютер, что сделало их популярными среди офисных работников. Анонсы серверов Lineage 2 дают возможность фанатам этой игры отслеживать, где можно поиграть.

Игры, которые выпускаются в последнее время под браузерные платформы, могут потребовать установки плагинов. Не стоит пугаться, сама плагин устанавливается в полуавтоматическом режиме, поэтому это совсем просто.

Какие же бывают браузерные игры?

Браузерные игры классифицируются по двум направлениям: числу игроков, которые могут играть одновременно в игру и по жанрам.

1g_1

Одно время такие игры были очень популярны на телефонах, на которых была установлена платформа Java. Они представляют собой простые игры, с достаточно понятным интерфейсом и предназначены только для одного геймера. Так, среди однопользовательских браузерных игр особой популярностью пользуются казуальные игры.

Многопользовательские игры рассчитаны на 2-4 геймеров. Наиболее популярными среди них стали настольные игры. Для связи между игроками применяются специальные серверы. Ярким примером такой игры считается игра в шахматы или подкидного дурака.

Что касается массово-многопользовательских игр, то эти браузерные игры являются играми нового поколения, позволяющими одновременно играть сотням и тысячам пользователей одновременно. Игры, которые относятся к этой подгруппе, нельзя назвать простыми. Именно они становятся популярными в наши дни.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.