Статьи

Бывший комендант Горловки спрогнозировал скорую войну между ДНР и ЛНР

Один из лидеров ополчения Донбасса, бывший комендант Горловки Игорь Безлер сказал, что поведение лидеров самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) может спровоцировать междоусобный конфликт в регионе. Соответствующее заявление во вторник, 6 декабря, опубликовано в сети «ВКонтакте».

«Скоро можно услышать, что Луги мешают процветанию ДНР», — сказал Безлер. Он добавил, что после этого глава ДНР Александр Захарченко «начнет брать Луганск».

Ранее в этот же день Захарченко сказал, что ополченцы должны захватить не только Киев и Берлин, но и Великобританию. «Все зло нашей российской судьбы — это англосаксы», — заявил глава ДНР.

В конце ноября он отметил, что противостояние в Донбассе рано или поздно закончится победой, которую ополченцы отметят в Европе или Северной Америке.

Игорь Безлер командовал группировкой ополченцев, которая базировалась в районе Горловки, Макеевки и Енакиево (к северо-востоку от Донецка) с весны по ноябрь 2014 года. Он был отправлен в отставку и, по некоторым данным, выехал в Крым. На базе подразделения Безлера была создана мотострелковая бригада, командиром которой стал ополченец с позывным Боцман.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.