В Мире

Охрана Порошенко пообещала прострелить ноги журналистам

Сегодня, 6 декабря, украинские СМИ сообщили о том, что некоторые журналисты не были допущены на торжественное открытие телевышки, которая была восстановлена в части Донецкой области, которая находится под контролем киевских властей.

Сообщается, что по прибытию на место проведения торжества под Славянском на горе Карачун все представители СМИ были проверены на наличие опасных предметов. После этого сотрудниками Службы безопасности Украины и Управления государственной охраны были перечислены имена репортеров, которым следовало возвратиться в автобус.

Среди журналистов оказались репортеры «Донецкой региональной дирекции национальной телерадиокомпании Украины, репортеры «Эспрессо» и оператор «Общественного телевидения Донбасса». При этом все журналисты получили аккредитацию на это мероприятие.

Как сообщается в заявлении «Общественного телевидения Донбасс», журналисты телевидения вынуждены были просидеть в автобусе около четырех часов, пока не закончилось мероприятие. Они были предупреждены, что им «могут прострелить ноги». Журналистам, в свою очередь, сообщили, что их имена находятся в «базах преступников».

По материалам РИА Новости

Фото: официальный сайт президента Украины

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.