В Мире

Донбасский счёт

Владимир Путин на Валдайском клубе сделал одно важное заявление, которое как-то упускает из вида экспертное наше сообщество: «Россию и Украину удалось развести, а потом и стравить». И залили кровью Донбасс, весь Юго-восток Украины. Но мы это преодолеем, добавил президент.

За скобками остались более важные вопросы: кто это сделал и как они за это ответят. Мы знаем, конечно, конкретных фигурантов этого дела: Викторию Нуланд с печеньем, на которое были вскормлены неофашистские бандеровские политики и боевики. А что стоит за ними? Внешнеполитический курс неоконовского Вашингтона.

Здесь нужно вспомнить, конечно же, Збигнева Бжезинского с его вполне людоедскими сценариями превращения Украины в «новый Афганистан» в центре Европы для ослабления и России, и Европы. Он ведь автор и Афганского сценария. Однако, этот стратег всегда высказывается двусмысленно, и скрывается за вашингтонскими кулисами. В конце концов, формально, Бжезинский всего лишь какой-то советник в весьма преклонном возрасте, каких в Вашингтоне много — таким образом уходят от вопроса о роли Бжезинского в стратегии Вашингтона некоторый и наши эксперты.

Однако, сегодня появляются заявления официальных лиц Вашингтона, вот их вполне можно подшить к делу об ответственности США, их европейских вассалов, за кровь Одессы, Мариуполя, Донбасса, и вообще весь этот бандеровский кошмар.

Недавно уходящий министр обороны США Эштон Картер призвал Украину готовиться к худшему: «Союзу избранного президента Дональда Трампа с российским авторитарным президентом». Однако, самое важное он сказал далее: «Прощай, продвижение демократии в мире!» Это момент истины!

Всё, что творили на Украине американские дипломаты, подключая при необходимости ресурсы Эштона Картера и боевиков «Правого сектора», — это «продвижение демократии», то есть установление колониального «демократического» режима на Украине. Другими словами, это банальная экспансия, прикрытая фиговым листом демократической демагогии от нобелевского лауреата Барака Обамы, на границах России.

«Продвижение демократии» — это как бы политкорректный посыл Обамы, а вот Эштон Картер раскрывает нам его содержание, и говорит о самом себе как инструменте её продвижения, более того, этот инструмент сам даёт показания о своей роли в разжигании конфликтов на Ближнем Востоке и на Украине.

Можно предположить, что человеческий фактор, приведший к якобы ошибочному удару по сирийским войскам в Дэйр эз-Зоре, — это тоже Эштон Картер, он, похоже, всегда готов ошибиться, ради «продвижения демократии».

Джеймс Клэппер, уходящий глава национальной разведки США, тоже разоткровенничался, — почему-то все экс-главы начинают правду говорить! — что «украинский кризис» не имеет перспектив к разрешению, потому что Москва не собирается уходить с Донбасса». Вот как обамовский Вашингтон понимает выполнение Минских соглашений!

С другой стороны, эти показания официальных лиц силовых структур Запада говорят о том, что Вашингтон, и Запад в целом, являются стороной конфликта на Украине, и тогда ОБСЕ в Донбассе — это просто их разведчик. Пока Запад рассматривает выполнение Минска таким образом, перспектив мирного разрешения конфликта действительно нет никаких. Ситуация патовая.

Ещё хуже то, что в одном ряду с Клэппером мы видим наци-бандеровца Дмитро Яроша, он тоже повторил на днях клэпперовскую мысль: «Минск нельзя исполнять», после того как получил орден от Порошенко. И предсказал скорое возобновлении ещё более серьёзных боевых действий на Юго-Востоке, чем ранее. То есть, возможно, не только на Донбассе?

Таким образом, получены доказательства того, каким образом Украину превратили в Бандеру. Это прямое следствие применения Вашингтоном доктрины «продвижения демократии» к границам России. Вашингтон всегда продвигал её с помощью умеренных бандитов, начиная с Афганистана, Югославии, а потом в Ливии, Сирии. В Украине он использовал бандеровцев, наци-демократов.

По показаниям В. Нуланд, американская «демократия» вложила 5 млрд. долларов в «украинскую демократию», то есть в умеренную бандеровскую оппозицию, а в Сирии она просто поставляла оружие умеренным исламистам.

Кстати, это старая американская схема, обкатанная в Латинской Америке, где Вашингтон раз за разом приводил к власти своих «сукиных сынов», называл их «молодой демократией» и всё прощал, а потом оказывалось… что это пиночетовская неофашистская хунта, с демократическими «эскадронами смерти». Он и Украину превратил в Латинскую Америку, только с наци-батальонами…

Аарон Бэнкс, британский бизнесмен и сторонник Брексита, после встречи с Трампом заявил: «Трамп и Путин будут работать вместе, поскольку Трамп намерен бороться против радикальных исламистов».

Таким образом Бэнкс подтверждает, что Обама с с Эштоном Картером боролись отнюдь не с радикальными террористами, наоборот, они помогали им «продвигать демократию»! Если Трамп действительно будет бороться с террористами, и надеется опереться в этом на Россию, ему придётся признать ответственность Обамы и неоконовского Вашингтона за бандеровский госпереворот в Киеве, и его тяжёлые последствия для Донбассе и всего Юго-Востока Украины.

Другими словами, Москва может предъявить донбасский счёт Трампу за приведение Госдепом США к власти на Украине Бандеры, и сделать его оплату условием сотрудничества. Обаме предъявлять этот счёт было бессмысленно, а вот Трампу — необходимо. Кажется, Трамп это понимает, во всяком случае, он не раз заявлял, что будет пересматривать Крымский вопрос, а Крым неизбежно потянет за собой и Бандеру в Киеве, и Нуланд с печеньем…

Источник

Фото TopWar

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

1 комментарий

Aneta 08.12.2016 at 11:14

Да, натворили Абама с Эштоном Картером, (не против были!), а-(за поддержку террористов), и что за этим следует:- серьезные проблемы и разгребать их, (новому любимчику народа)- ЛИДЕРУ США..НЕ СПРАВЕДЛИВА?- ПРАВИЛЬНО. И ВЕДЬ ПОСЛЕ Абама и Эштона — все по разрушили их террористы и сколько денег нужна?-что бы все наместо восстановить..Должен — Донбасс с Абама и Эштонам решить этот вопрос — на Суде — под контролем, двух Президентов России и США..

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.