Разное интересное

Сундук «Аненербе» и черепа неизвестных существ (Фото)

Исследователи в ходе археологической экспедиции в Адыгее обнаружили сундук с эмблемой организации «Аненербе» и «черепами неизвестных существ» возле. Сундук, якобы принадлежавший экспедиции Третьего рейха, был обнаружен в районе поселка Каменномостский.

«Два интересных черепа и сундучок с эмблемой «Аненербе» мне показал исследователь Владимир Меликов, находки сделаны на территории природного парка Большой Тхач, где сегодня расположен этнический комплекс «Беловодье»», — рассказал Огай. Он обратился к ученым со снимками черепов, но однозначного ответа об их природе не получил.

[carousel ids=»269921,269922,269923,269924,269925,269926»]

«Связаны ли черепа с деятельностью организации «Аненербе», сказать сложно. Но то, что их интересовали «места силы», такие как дольмены, это возможно. Ведь дольмены есть и на немецкой земле. И сегодня много целителей, колдунов, шаманов, посещают Горную Адыгею и наши дольмены», — отметил председатель Адыгейского отделения РГО.

«Аненербе» — немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков — организация, существовавшая в Германии в 1935-1945 годах. Основная деятельность общества, как пояснил Огай, была сфокусирована вокруг археологических, исторических и оккультных памятников.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.