Разное интересное

Какие бывают парики

Перед тем, как принимать решение о покупке парика, необходимо узнать, какими они бывают, и какой из них максимально подойдет к вашему образу. Прежде всего, парики можно разделить на виды в зависимости от того материала, из которого они были сделаны. Так, бывают искусственные и натуральные парики.

Стоит отметить, что менее дорогими и популярными считаются парики, сделанные из синтетических материалов – акрила, винила или полиамида. Вместе с этим, новый парик практически не отличается от парика из натуральных материалов, а приобрести такой парик можно на сайте http://prinhouse.ru/category/pariki-iz-iskusstvennyh-volos.html.

Неплохим вариантом также может стать покупка парика смешанного типа, то есть изготовленного наполовину из искусственных и натуральных волос.

Кроме этого, особой популярностью пользуются парики из канекалона. Материал канекалон был придуман в Японии и состоит из морских водорослей. Именно из-за своих свойств и состава он стал очень популярным во всем мире. Такие изделия смотрятся естественно и максимально похожи на здоровые и живые волосы.

Парик из канекалона прослужит примерно один год при условии интенсивной носки. Кроме этого, они отлично держит свою форму и смотрится достаточно ухоженно. Заметим, что за смешанными париками не нужно тщательно и регулярно ухаживать, что даст возможность сэкономить и силы, и время.

2g_1

Что касается натуральных париков, то несложно догадаться, из чего их делают. Да, это натуральные волосы, прошедшие тщательнейшую и длительную обработку, начиная от их сортировки по толщине и длине, и заканчивая их дезинфекцией, мытьем и сушкой.

Натуральные парики можно приобрести в салоне или заказать под заказ. Во втором случае, с вас будут сняты все нужные мерки, и через несколько месяцев вы сможете получить готовый парик, изготовленный под индивидуальный размер.

Перед тем, как изготовить парик, в случае необходимости натуральные волосы могут покрасить, обрезать или отшлифовать для того, чтобы с ними было удобно работать. Натуральные парики прослужат вам порядка 2-5 лет при условии соответствующего ухода. Вместе с этим, с ними можно делать все, что с натуральными волосами – мыть, укладывать, стричь, красить и сушить.

Такие изделия отличаются отличным качеством, но цена на них может кусаться. Хотя, вряд ли кто-то захочет сэкономить на таком деликатном вопросе.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.